Lugares visitados

ParquesEmpresarioPaísesContinentes

#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

Unrevalled

1Anita1593359756
2George1661325876
3Daniel640321336
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

250+

4Bjorn499250243
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

200+

5Charlotte619244233
6Jonathan721242364
7Tina1742230575
8Jos869223495
9Lennert572215283
10Richard1425201756
11Thomas514200263
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

150+

12Lutz1161193586
13Marc645182325
14Matthias830179273
15Steve531177245
16Eric Christopher597176346
17Sven444165234
18Lars713163354
19Michael555159264
19Nico549159253
21Denis544157364
22Bob408156161
22Paul Schneider620156273
24Kai526152213
25Joseph Bricout710151274
26Manuele407150164
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

100+

27Dennis683145374
28Max594144293
29Alessandra93140123
29Matteo98140143
31Daniel310139142
31Ignace488139314
31Stefan387139193
34Carsten346134183
34Jan-Arne505134223
36Gaga Lefou411132303
36Stephan456132285
38Tristan437131192
39Felix929127374
39Laura293127163
41Jordan684125315
42Daniel Keller610123263
43René Pawlik290121193
44Jan Röthlisberger138120181
44Stefan Neichel419120243
46Luis420117253
47Fabian347115203
47Kristian683115395
47Martin308115161
50Andy299112182
51Volker Sauer682111375
52Denise561110235
53Marvin384109172
54Thorben Schomburg315108141
54Vanessa195108173
54Yelle413108244
57Janek Richter364106213
57Richard707106385
59Thomas542105344
60Susanne543104344
61Andy Rumney187102124
62Luis303101183
62Thorsten231101162
64Wolfgang459100294
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

80+

65Matthieu21799143
66Rene Grunenberg37896233
66Tim25596183
68René21394162
69Dries28793243
69Pierrick19293112
69Roman33493172
72Peter Micheler47792394
72Timo23192152
74Cheryl97989465
74Martin97189465
74Richard Crété21589121
77Felix69588636
78Nico Werminghaus29487213
79Sebastian23186143
79Tom44986514
81Dominik35285203
81Judith58985364
81Ralf18485152
81Thomas18585152
81Totti20985184
86Cain Zolda30984193
87Boris33983234
88Dennis28982193
88Dirk35482254
88Felix27382142
91Mathis27381294
92Alexander23380152
92Gregory14680123
92Oliver33580194
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

60+

95Robin23778121
95Wilco53278265
97Lukas28877234
98Arjan457671
98Michael16376152
98Rick87176566
101Sascha42275213
102Malte33874213
103Gareth20273132
103Pascal36473304
105Christian25672204
105Frank21872142
105Kerstin26272173
108Ben17571132
108Jonas17971153
108Simon45271294
108Thomas Euvray19971132
112Annika21670142
112Christian26770183
112Mario9570133
115Frédéric Cuntz8469112
115Michael24769233
117Tobias15868142
118Daniel34767234
118Mathias66767354
118Sabrina20267101
118William36467274
122Leon Kiefer22666112
122Lukas28666213
122Markus23166214
122Philippe Gabriels35166234
126Ben15565153
126Bradley69265335
126Jens17965141
126Kelsey31665213
126Lukas5165111
126Oliver Jacob41365193
126Philipp27865244
126Rein29265293
134Amarda24564213
134Carsten Abe15164113
134Hendrik8764123
134Kai Dietrich26664213
134Marco Gründemann20664193
134Mirko Wolf706483
134Patrick32764233
134Stefan Senger25064203
142Alessio45963426
142Alex Hewi17763193
142Aubin16663203
142Christian16863101
142Dominik Kaczmarzik40163183
142Manuel15763112
142Thomas1636391
149Christian36762405
149Nathan80962325
149Robin39062143
149Timo14262173
149Toni32762193
154Alexander Brantner18861194
154Cy45961334
154Devin Lutter20661173
154Kevin14061132
158Salomo Michelfeit20860122
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

40+

159Christian19459122
159Florian12459133
159Henni21459171
159Nicolas41359213
159Stephan17859172
164Anton17658173
164Brandon1705881
164Julian15258193
164Paul12058102
164Silke1315871
164Thorben16158193
170Danny14557172
170Mathys Bak715771
170Michael30157203
170Stefan16657203
170Tim255751
175Julie Duvivier12156123
175Tom23356233
177Christian10755151
177Errando29455273
177Lukas14555112
177Marina17455112
181Anja595462
181Enzo18754142
181Roland18054153
184Sascha20953193
184Tobias12353163
186Arthur Glantzmann20852193
186Daniel20852203
186Danny15052133
186Dominik27052203
186Michael10852132
191Ciall10051182
191Clément22651162
191Frank19451142
191Markus24251173
191Maximilian23051194
191Tom22251202
191Tristan14551203
198Andre29050182
198Bastian1635071
198Daniel Gilles34650234
198Léo Teixeira Gouvea10850111
198Markus1355051
198Michael40650264
198Ruud11850164
198Stefan20450153
198Tim18250203
198Tom13750122
208Brian45049223
208Daniel10749122
208Flynn-Eli Henges10249111
208Jarne Ipskamp13149171
208Joren20449183
208Maurier Schraepen9249102
214Eike Fiebiger14448102
214Jens17748173
214Matthias18748193
214Michael13248163
214Sammy27948203
219Alina10847111
219Marc-Kevin21547153
219Mélanie12247112
222Alexander15146123
222Georges31246203
222James16946155
222Nadine1764661
222Tobias12546153
222Yann834691
228Jochen10945102
228Katrin17145133
228Richard15645154
228Scott42645224
232Betty44644224
232Christian19444153
232Cyril17744152
232Joseph50644276
232Michael22244266
232Nathalie20144203
232Nico604461
232Paul934492
232Philipp1234451
232Robert9344142
232Thomas11644194
243Bill44943225
243Eddy8043132
243Hannes19743234
243Heiko28443193
243James34043203
243James Nocito32743193
243Petra18343163
243Volker30143203
251Alexander10442303
251Alexandre19842163
251Christian Hofste6542112
251Collin Gieseke13142112
251Edouard15242153
251Florian8342102
251Ingeborg11342153
251Kevin18542162
251Marco30442214
251Michael12642172
251Oliver10142122
251Tom16242174
251logan1034292
264Arco35141203
264Erwan14441173
264Jan29641326
264Jörg794182
264Lars1544181
264Marcel414151
264Martin19341122
264Matthias26541184
264Neil33941234
264Oliver1484171
264Thibaut10341153
264Valentin Schneider14141162
264Vincent Varrette1364183
277Anne15540102
277Cas12340143
277Niklas374061
277Simon8640143
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

20+

281Arthur Dietrich25239173
281Dominik11439233
281Kai10639132
281Karla24139194
281Laurent Beauchamp653992
281Libby13839132
281Miguel563981
281Nicolas1023992
281Sandra1373971
281Thibaut593981
291Alexis Bridon12538164
291Anthony Lesaffre18038153
291Antoine10338132
291Henrik783891
291Jean-baptiste39038345
291Matthias853871
291Stefan8638122
291Timo1353872
299Georg Alexander1443761
299Jasmin13537193
299Michael53037285
299Steven Worthington22337154
299Susi6837111
304Arthur783691
304Colin10636164
304Fabian15236204
304Felix9136123
304Jérôme493693
304Lars1313671
304Maxime21136193
304Nadine713692
304Rieke Munk8836102
313Andre883573
313Dennis19635153
313Jeppe29035254
313Linus613571
313Nikki Lambourne15435153
313Timm643571
319Alina10834133
319Ben Spijkers35834193
319Bjoern29834265
319Daniel14634153
319Fabio Frank20234173
319Fjodor613441
319Graci Sargent15234214
319Jeroen18034142
319Joakim18334225
319Johannes6634182
319Jonne11834193
319Jules23434133
319Julia8634174
319Julian10234122
319Julien10134143
319Manuel13134132
319Marc10234132
319Pierre9634154
319Robin22434223
319Steven9334143
319Tobi10934143
340Eric11233121
340Florian26033203
340Julia Schaumburg743392
340Matthias22633183
340Pascal483361
340Stephan16133153
340Tom583351
347Andreas503252
347Benedikt12832153
347Benedikt Leszczenski13632183
347Chris473281
347Claire11232132
347Emily4832101
347Joe Foster13032183
347Jörg513261
347Marco8032142
347Marvin14332123
347Matt18932113
347Robin6732122
347Sina1313261
347Tracy12332142
347Virginia6032101
362Eike-Erik19731203
362Even23031535
362Jérémie15531153
362Kris13931132
362Mara32631213
362Markus8231123
362Oliver21231173
362Stephan Lenort20231225
370Alexander22830164
370Anna32730325
370Chris9530123
370Fabian363041
370Florian363041
370Jonas Lorenz24230275
370Kevin7130121
370Mario6930123
370René Baptist19530153
370Simon15830173
370Tiago13130143
370Willy16130153
382Annemarie8529182
382Aurélien9029133
382Clément8629113
382Joel272941
382Joey542971
382Marcel302961
382Patrick Radacher5429102
389Arne25828244
389Bianca802892
389Corinna8828141
389Florian13728133
389Florian Louyot592851
389Franz602891
389Frederik20128173
389Jannik6228112
389Jasmin1172871
389Joyce4628102
389Keno10028102
389Marcel8428131
389Michael Oliver2102843
389Niklas8128142
389Reno Goelen7628133
389Scott11328153
389Susanne26828194
389Vincent15428112
407Dave Coelingh312761
407David22427214
407Edward18527163
407Florent6527102
407Frederik10627142
407James Block9027143
407Jordi292761
407Marcel5927121
407Pascal9927133
407Quentin10127122
407Remko26727194
407Sebastian402741
407Sina12727122
420Aurelien10826122
420Conny 792651
420Elke19326172
420Florian192631
420Florian282652
420James5926141
420Jill8926102
420Lars1152661
420Leon8626102
420Liam10226133
420Luis7126153
420Martyn15226133
420Marvin14126132
420Melvin302631
420Nico942661
420Philippe Begue302631
420Pierre10326153
420René592683
438Alexandre7625113
438Austin22925203
438Bart5525143
438Daniel292571
438Dave29425225
438Dennis14325133
438Lisa De Vuyst742581
438Matthias17725153
438Mickael8925111
438Nino Lopian9925142
438Philip Mulders17025173
438Samuel Karik17325283
438Sascha8325133
438Simon10325154
438Steven Haskell19025194
438Sven952591
438Talea8325123
438Thorsten7825152
438Tobias622581
457Anke552483
457Aymeric13224133
457Benoit11524142
457Denise9924164
457Glenn21724306
457Joshua672471
457Justin162441
457Paul-Matthes8424153
457Rachel402411
457Sam8124111
457Samy Debbabi12124143
457Steffi622481
457Tom352452
470Arielle2292383
470Benjamin10623102
470Christopher Robin12323132
470Daisy15023263
470Daniel17923153
470Francois Xavier9323122
470Manuel18223225
470Quirijn9423112
470Ramona15623152
470Sam DeSarno39423174
470Sven Seip16423142
470Tanja7123133
470Wolfgang822392
483Alexander5422143
483Brandon1252232
483Flo11022103
483Florian6722111
483Frieder Stolz482272
483Jonah402261
483Jonas Tanner7622174
483Lukas6822101
483Maximilian10422142
483Philip462282
483Tanja10722103
494Daniel952191
494David11721163
494Emma Williams16121153
494Felix6421112
494Florian702182
494Hayden13321252
494James10021133
494Jennifer312171
494Jens632141
494Justin8521153
494Lesley10521133
494Lucas882192
494Marc5021122
494Mel7321121
494Niels5321122
494Robbe Cornelis13521173
494Sjoerd9821123
494Tilmann8021112
494Tristen Spithoven10421152
513Andre462051
513Andreas Diebold342061
513Bob8420277
513Christopher732081
513Daniel5320134
513Janet1212092
513Jason2162021
513Kai Szuka772093
513Katrin Meckel9620103
513Lechevalier8720173
513Marc33420244
513Markus522082
513Martijn Rasenberg9220153
513Mat12520163
513Mike16420194
513Nikan182082
513Niklas302051
513Robin24420173
513Sebastian3320103
513Tim10220103
513Tom Clements18320163
513Tom Fichtner8520203
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

50+

535Daniel10919142
535David31619245
535Ethan14219162
535Jérémy1021992
535Lukas Witzschas381981
535Mark1441942
535Maximilian9119113
535Phil Götker7419174
535Ralph Barras9119143
535Savannah11319123
535Stephan11319122
535Tim Schaefers501983
535Timo Koslowski381931
535Tom8019133
535Tony161961
550Anton601892
550Aurélien7318133
550Benjamin Hering 6818113
550Finn Steinbach10518122
550Gitte551872
550Götz8018133
550Jan Treinzen341892
550Jonas651882
550Joris561851
550Julian361892
550Levi Tubex7218132
550Marc251861
550Michael291891
550Nicolas6818122
550Oliver451872
550Sascha351841
550Sebastian8618133
550Sebastian Diers531862
550Thomas8418214
569Adrian9117112
569André Rosenberg71721
569André231771
569Benjamin431751
569Carmen361751
569Daniel131741
569Dennis6717112
569Dominik4717143
569Jack Taylor13817133
569Johannes491762
569Kevin Rischke341762
569Linus281731
569Lucas481762
569Markus14017183
569Phaey251751
569Sandra991793
569Sem921792
569Simon10417163
569Till10317112
569Tim6017102
569Timo841771
569Tom33917183
591Chris5916131
591Felix7616111
591Florian Gouteyron341671
591Henrik6916132
591Janek4816132
591Jochen561681
591Jörg251681
591Kevin Greiner281661
591Kevin22716173
591Lars7216123
591Marc6016144
591Markus6816102
591Max Wehrhahn471683
591Maximilian261691
591Melanie Brüwer521682
591Moritz De Gamio341691
591Niels8316122
591Nils641681
591Olivier711682
591Phil251651
591Quentin Caura751692
591Raphael Schulz371661
591Timber11016133
591Timo281681
615Adam Kerridge10415173
615Bjarne10115295
615Christoph17215173
615Corentin491572
615Cory Poutrel551582
615Dan Ramaekers7515103
615Daniel Papke6215124
615Dennis321593
615Erik651542
615Florian Kuhnert161531
615Franck7215153
615Francois881593
615Frederic4815101
615Jan3715132
615Jan12715151
615Joshua291531
615Kati5315133
615Lukas9415101
615Marion Wirtz211581
615Misha20715173
615Paul8315153
615Peter14815153
615Quentin Botella531592
615Rolf8015112
615Samy Inc351571
615Severin Foppa7615152
615Steven391561
615Sven7715145
615Thilo561592
615Thorsten231561
615Vivian421551
615Yarnick Roodbeen5415103
615Zak Farren8315132
648Andrew17014152
648Annika471451
648Christian281495
648Clive Bushell681482
648Daniel3614133
648Eike7014121
648Elias Meulenberg471471
648Fabian621492
648Florian17514143
648Jan231451
648Jerry24714193
648Joel Erickson1421452
648Kevin10214113
648Marvin321472
648Max9114113
648Michael24914133
648Murielle 8014122
648Niklas601492
648Niklas7114162
648Oliver7414143
648Oliver381471
648Paul8614123
648Philip481471
648Philipp381482
648Polly491461
648Rainer15714163
648Robin461462
648Steven Matthias341461
648Sven401481
648Sven11414182
648Théo341471
648Tom8914123
648Torben Krauß281492
681Adam17413165
681Chelsea2721342
681Cheryl Odom971311
681Chloé571383
681Ethan Knapper6813162
681Fabian101341
681Frank4413101
681Joel411391
681Jonas6813122
681Lena421361
681Leonard3313111
681Lucas191361
681Marcel4713102
681Marco221371
681Marius521351
681Mathéo361372
681Michael3913112
681Michael5913142
681Nienke601382
681Oliver2213113
681Olivier12813143
681Sarah181372
681Sven9413133
681Thomas151321
681Tim Birchner451381
681Will5213113
707Alexander851292
707Andre13712112
707Anthony Servera421261
707Arjan Van Andel261231
707Benedikt211241
707Daniel541293
707Daniel19912266
707David18212103
707Doktor Fite11812213
707Emilian171261
707Ewnn6212121
707Gavin69012576
707Jake19512224
707Jan121241
707Janne22112254
707Jeremy Colevans20612113
707Leonard Werner3212122
707Loris10512183
707Luke151251
707Marc8612183
707Mathias4812112
707Matt23912313
707Michelle321241
707Owain24312225
707Raphael16212233
707Rich5412112
707Sebastian5212102
707Sebastian Rode621283
707Sven381252
707Tessa Walther7212123
707Thomas421281
707Timo311271
707Tobias221251
707Volker291273
741Adrien Benard6411153
741Alberto281172
741Armando311161
741Arsène411151
741Brent15311144
741Camille241151
741Chris1441121
741Chris21211193
741Christopher10911184
741Dan23711123
741Dennis391161
741Doug33011164
741George381172
741Jan301172
741Jascha361171
741Jason981141
741Johannes Käbsch461162
741Jos10111132
741Justin Gumlich181131
741Jérémy8611113
741Kevin19111163
741Leon5911112
741Leon Kühl511182
741Lia Marie51141
741Linda19211215
741Marc11811153
741Marcel181141
741Mario621161
741Martijn19211215
741Mathias Gley441182
741Megan Wright571131
741Mike2511121
741Mike3811103
741Miranda Odom511111
741Stefan10511112
741Stefan541141
741Stephan10611132
741Stijn481171
741Sven Wilhelm651191
741Thijmen Lindenburg671182
741Tim5811112
741Tom Gijsberts8411101
741Wayne6311112
784Adrian271061
784Alexandre Humbert22010305
784Amelie591091
784Andreas Kübler7510143
784Andrew14910173
784Antoine22510213
784Antonia441081
784Antonio18310144
784Bems Hütten111031
784Brigid311042
784Christopher12810151
784Delano6310112
784Dylan6610122
784Fabian211072
784Fabian261092
784Falk Reinecke6610131
784Florian10810122
784Gautier7010132
784Hans4210112
784Jeremy Tollenaers401083
784Joachim1001072
784Julian741073
784Julien241051
784Jörg311061
784Kai Schröder201051
784Leonard151031
784Lucy Wright571031
784Maria591091
784Marion Broglin451092
784Mark6810103
784Max261081
784Nicky8110134
784Robert-Paul9510132
784Robin391072
784Ronald7410121
784Roxane Caron271051
784Scott10210124
784Sebastian171042
784Stefan191021
784Tera9810213
784Tobias Molitor7310131
784Torsten381051
784Tyler111031
784Urban Burnik5410164
784Vejas29710224


Sin resultados. Intenta elegir menos filtros.

Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:Grupos:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido Esta característica está solo disponible con Coaster-Count TOTAL! Haz click aquí para tener más información.onride.de Dein Forum über Achterbahnen · Freizeitparks · KirmesFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster ClubTEA@ND Themed Entertainment Association at Notre DameSTT Seeking the ThrillCoasterpedia ThrillsTastic GOCC Great Ohio Coaster ClubParcs Passion NAPHA National Amusement Park Historical Associationepfriends epfriends - Dein Europa-Park FanforumSCC Swiss Coaster Club