Lugares visitados

ParquesEmpresarioPaísesContinentes

#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

Unrevalled

1Anita1593360756
2George1661325876
3Daniel640321336
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

250+

4Bjorn504250253
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

200+

5Charlotte619244233
6Jonathan721242364
7Tina1758231585
8Jos869223495
9Lennert572215283
10Richard1433203756
11Thomas518200263
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

150+

12Lutz1161193586
13Marc645182325
13Matthias831182273
15Steve531177245
16Eric Christopher597176346
17Sven444165234
18Lars713163354
19Nico549160253
20Michael555159264
21Denis544157364
22Bob408156161
22Paul Schneider620156273
24Kai526152213
24Manuele409152174
26Joseph Bricout712151274
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

100+

27Dennis683145374
28Max594144293
29Daniel316141142
30Alessandra93140123
30Matteo98140143
32Ignace494139314
32Stefan387139193
34Carsten346135183
35Jan-Arne507134223
36Gaga Lefou416132303
36Stephan456132285
38Tristan437131192
39Felix929127374
39Laura293127163
41Jordan684125315
42Daniel Keller611123263
43René Pawlik290121193
44Jan Röthlisberger138120181
44Stefan Neichel419120243
46Luis420117253
47Fabian347115203
47Kristian683115395
47Martin308115161
50Andy299112182
51Volker Sauer682111375
52Denise562110235
53Marvin384109172
54Thorben Schomburg315108141
54Vanessa195108173
54Yelle419108244
57Janek Richter364106213
57Richard707106385
59Thomas542105344
60Susanne543104344
61Andy Rumney187102124
62Matthieu219101143
62Thorsten231101162
64Luis311100183
64Wolfgang459100294
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

80+

66Rene Grunenberg37896233
66Tim25596183
68René21394162
69Dries28793243
69Pierrick19393112
69Roman33493172
72Peter Micheler47792394
72Timo23292152
74Cheryl97989465
74Martin97189465
74Richard Crété23189121
77Felix69588636
78Nico Werminghaus29687213
79Sebastian23286143
79Tom45886524
81Cain Zolda31185193
81Dominik35285203
81Judith58985364
81Ralf18485152
81Thomas18585152
81Totti20985184
87Boris33983234
88Dennis28982193
88Dirk35482254
88Felix27882142
91Mathis27381294
92Alexander23380152
92Gregory14680123
92Oliver33580194
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

60+

95Robin23778121
95Wilco53278265
97Lukas28877234
98Arjan457671
98Michael16376152
100Rick87175566
100Sascha42275213
102Malte33874213
103Gareth20273132
103Pascal36473304
105Christian25672204
105Frank21872142
105Kerstin26372173
108Ben17571132
108Jonas17971153
108Simon45271294
108Thomas Euvray19971132
112Annika21670142
112Christian26770183
112Mario9570133
115Frédéric Cuntz8469112
115Michael24769233
117Tobias15868142
118Daniel35167234
118Mathias66767354
118Sabrina20267101
118William36467274
122Leon Kiefer22666112
122Lukas29166213
122Markus23166214
122Philippe Gabriels35166234
126Ben15765153
126Bradley69465335
126Jens17965141
126Kelsey31665213
126Lukas5165111
126Marco Gründemann20765193
126Oliver Jacob41365193
126Philipp27865244
126Rein29365293
135Amarda24564213
135Carsten Abe15164113
135Hendrik8764123
135Kai Dietrich27364213
135Mirko Wolf706483
135Patrick32764233
135Stefan Senger25064203
142Alessio45963426
142Alex Hewi17763193
142Aubin16663203
142Christian16863101
142Dominik Kaczmarzik40163183
142Kevin14063132
142Manuel15763112
142Thomas1636391
150Christian37462415
150Nathan80962325
150Robin39062143
150Timo14262173
150Toni32762193
155Alexander Brantner18861194
155Cy45961334
155Devin Lutter20661173
158Salomo Michelfeit20860122
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

40+

159Christian19559122
159Florian12459133
159Henni21459171
159Nicolas41359213
159Paul12159102
159Silke1315971
159Stephan17859172
166Anton17658173
166Brandon1705881
166Julian15658193
166Thorben16158193
170Danny14557172
170Julie Duvivier12657123
170Mathys Bak725771
170Michael30157203
170Stefan16657203
170Tim255751
176Tom23356233
177Christian10855151
177Errando29455273
177Lukas14755112
177Marina17455112
181Anja595462
181Enzo18754142
181Roland18254153
184Sascha20953193
184Tobias12353163
186Arthur Glantzmann20852193
186Daniel20852203
186Danny15052133
186Dominik27752203
186Michael10852132
191Ciall10051182
191Clément22651162
191Frank19451142
191Léo Teixeira Gouvea11451111
191Markus24251173
191Maximilian23051194
191Tom22251202
191Tristan14851203
199Andre29050182
199Bastian1635071
199Daniel Gilles34650234
199Markus1355051
199Michael40950264
199Ruud11850164
199Stefan20450153
199Tim18250203
199Tom13750122
208Brian45049223
208Daniel10749122
208Flynn-Eli Henges10249111
208Jarne Ipskamp13149171
208Joren20449183
208Maurier Schraepen9249102
214Eike Fiebiger14448102
214Jens17748173
214Matthias18748193
214Michael13248163
214Sammy27948203
214Yann854891
220Alina10847111
220Marc-Kevin21547153
220Mélanie12247112
223Alexander15146123
223Georges31246203
223James16946155
223Nadine1764661
223Scott42946224
223Tobias12546153
229Jochen10945102
229Katrin17145133
229Marco K18345151
229Richard17345154
233Betty44644224
233Christian19444153
233Cyril17744152
233Joseph50644276
233Michael22344266
233Nathalie20144203
233Nico604461
233Paul934492
233Philipp1234451
233Robert9344142
233Thomas11644194
244Bill44943225
244Eddy8043132
244Hannes19743234
244Heiko28443193
244James34143213
244James Nocito32743193
244Petra18343163
244Volker30143203
252Alexander10442303
252Alexandre19842163
252Christian Hofste6542112
252Collin Gieseke13142112
252Edouard15242153
252Florian8342102
252Ingeborg11342153
252Kevin18542162
252Marco30542214
252Michael12642172
252Oliver10142122
252Tom16242174
252logan1034292
265Arco35141203
265Erwan14441173
265Jan29641326
265Jörg794182
265Lars1544181
265Marcel414151
265Martin19341122
265Matthias26541184
265Neil33941234
265Oliver1484171
265Thibaut10341153
265Valentin Schneider14141162
265Vincent Varrette1374183
278Anne15540102
278Cas12340143
278Niklas374061
278Simon8640143
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

20+

282Arthur Dietrich25239173
282Dominik11639243
282Kai10639132
282Karla24139194
282Laurent Beauchamp653992
282Libby13839132
282Miguel563981
282Nicolas1023992
282Sandra1373971
282Thibaut593981
292Alexis Bridon12538164
292Anthony Lesaffre18038153
292Antoine10338132
292Henrik783891
292Jean-baptiste39038345
292Matthias853871
292Stefan8938122
292Timo1353872
300Georg Alexander1443761
300Jasmin13537193
300Michael53037285
300Steven Worthington22337154
300Susi6837111
305Arthur783691
305Colin10636164
305Fabian15236204
305Felix9136123
305Jonne12036193
305Jérôme493693
305Lars1313671
305Maxime21136193
305Nadine713692
305Rieke Munk8836102
315Alina10835133
315Andre883573
315Dennis19635153
315Jeppe29035254
315Linus613571
315Nikki Lambourne15735153
315Timm643571
322Ben Spijkers35834193
322Bjoern29834265
322Daniel14634153
322Fabio Frank20234173
322Fjodor613441
322Graci Sargent15234214
322Jeroen18034142
322Joakim18334225
322Johannes6634182
322Jules23434133
322Julia8634174
322Julian10434122
322Julien10134143
322Manuel13134132
322Marc10234132
322Pierre9634154
322Robin22434223
322Steven9334143
322Tobi10934143
341Eric11233121
341Florian26033203
341Julia Schaumburg743392
341Matthias22633183
341Pascal483361
341Stephan16133153
341Tom583351
348Andreas503252
348Benedikt12932163
348Benedikt Leszczenski13632183
348Chris503281
348Claire11232132
348Emily4932111
348Joe Foster13332183
348Jörg523261
348Marco8032142
348Marvin14332123
348Matt18932113
348Robin6732122
348Sina1313261
348Tracy12332142
348Virginia6032101
363Eike-Erik19731203
363Even23031535
363Jérémie15531153
363Kris13931132
363Mara32631213
363Markus8231123
363Nino Lopian11131142
363Oliver21231173
363Stephan Lenort20231225
372Alexander22830164
372Chris9530123
372Fabian363041
372Florian363041
372Frederik20230173
372Jonas Lorenz24330275
372Kevin7130121
372Mario6930123
372René Baptist19530153
372Simon15830173
372Tiago13130143
372Willy16130153
384Anna32729325
384Annemarie8529182
384Aurélien9729133
384Clément8629113
384Joel272941
384Joey542971
384Marcel302961
384Patrick Radacher5429102
392Arne25828244
392Bianca802892
392Corinna8828141
392Florian13728133
392Florian Louyot592851
392Franz632891
392Jannik6228112
392Jasmin1172871
392Joyce4628102
392Keno10028102
392Luis7128153
392Marcel8428131
392Michael Oliver2102843
392Niklas8228142
392Reno Goelen7628133
392Scott11328153
392Susanne26828194
392Vincent15528112
410Dave Coelingh312761
410David22427214
410Edward18527163
410Florent6527102
410Frederik10627142
410James Block9027143
410Jordi292761
410Marcel5927121
410Pascal9927133
410Quentin10127122
410Remko26727194
410Sebastian402741
410Sina12827122
423Aurelien10826122
423Conny 792651
423Elke19326172
423Florian192631
423Florian292662
423James5926141
423Jill8926102
423Lars1152661
423Leon8626102
423Liam10226133
423Martyn15226133
423Marvin14126132
423Melvin302631
423Nico942661
423Philippe Begue302631
423Pierre10326153
423René592683
440Alexandre7625113
440Austin22925203
440Bart5525143
440Daniel292571
440Dave29425225
440Dennis14625133
440Lisa De Vuyst742581
440Matthias17725153
440Mickael8925111
440Philip Mulders17025173
440Samuel Karik17425293
440Sascha8325133
440Simon10325154
440Steven Haskell19025194
440Sven952591
440Talea8525123
440Thorsten8225163
440Tobias642581
458Anke552483
458Aymeric13324133
458Benoit11524142
458Denise9924164
458Glenn21724306
458Joshua672471
458Justin162441
458Paul-Matthes8524153
458Rachel402411
458Sam DeSarno39424174
458Sam8124111
458Samy Debbabi12124143
458Steffi622481
458Tom352452
472Benjamin10623102
472Christopher Robin12423132
472Daisy15023263
472Daniel17923153
472Francois Xavier9423122
472Manuel18323225
472Quirijn9423112
472Ramona15623152
472Sven Seip16423142
472Tanja7123133
472Wolfgang822392
483Alexander5422143
483Arielle2292283
483Brandon1252232
483Flo11022103
483Florian6722111
483Frieder Stolz482272
483Jonah402261
483Jonas Tanner7622174
483Lukas6822101
483Maximilian10422142
483Philip462282
483Tanja10722103
495Daniel962191
495David11721163
495Emma Williams16121153
495Felix6521112
495Florian702182
495Hayden13321252
495James10021133
495Jennifer312171
495Jens632141
495Justin8521153
495Lesley10521133
495Lucas902192
495Marc5021122
495Mel7321121
495Niels5521132
495Robbe Cornelis13521173
495Sjoerd9821123
495Tilmann8421122
495Tristen Spithoven10421152
514Andre462051
514Andreas Diebold342061
514Bob8420277
514Christopher732081
514Daniel5320134
514Janet1212092
514Jason2162021
514Kai Szuka772093
514Katrin Meckel9620103
514Lechevalier8720173
514Marc33520244
514Markus522082
514Martijn Rasenberg9220153
514Mat12520163
514Mike16420194
514Nikan182082
514Niklas302051
514Robin24420173
514Sebastian3320103
514Tim10220103
514Tom Clements18320163
514Tom Fichtner8720203
514Torben Krauß412092
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

50+

537Daniel10919142
537David31619245
537Ethan14419162
537Jérémy1021992
537Kris19619183
537Lukas Witzschas381981
537Mark1441942
537Maximilian9119113
537Phil Götker7419174
537Ralph Barras9119143
537Savannah11319123
537Stephan11319122
537Tim Schaefers501983
537Timo Koslowski381931
537Tom8019133
537Tony161961
553Anton601892
553Aurélien7518133
553Benjamin Hering 6818113
553Finn Steinbach10518122
553Gitte551872
553Götz8018133
553Jan Treinzen341892
553Jonas661882
553Joris561851
553Julian361892
553Levi Tubex7218132
553Marc251861
553Michael291891
553Nicolas6818122
553Oliver451872
553Sascha351841
553Sebastian8618133
553Sebastian Diers531862
553Severin Foppa7618152
553Thomas8418214
573Adrian9117112
573André Rosenberg71721
573André231771
573Benjamin431751
573Carmen361751
573Daniel131741
573Dennis6717112
573Dominik4717143
573Florian Kuhnert171731
573Jack Taylor13817133
573Johannes491762
573Kevin Rischke341762
573Linus281731
573Lucas481762
573Markus14017183
573Melanie Brüwer521782
573Phaey251751
573Sandra991793
573Sem921792
573Simon10417163
573Till10317112
573Tim6017102
573Timo841771
573Tom33917183
597Chris5916131
597Felix7616111
597Florian Gouteyron341671
597Henrik6916132
597Janek4816132
597Jochen561681
597Jörg251681
597Kevin Greiner281661
597Kevin22716173
597Lars7216123
597Marc6016144
597Markus6816102
597Max Wehrhahn471683
597Maximilian261691
597Michael391642
597Michael25016133
597Moritz De Gamio341691
597Niels8316122
597Nils651681
597Olivier711682
597Phil251651
597Quentin Caura751692
597Raphael Schulz371661
597Timber11516133
597Timo281681
622Adam Kerridge10415173
622Bjarne10315295
622Christoph17215173
622Corentin491572
622Cory Poutrel551582
622Dan Ramaekers7515103
622Daniel Papke6215124
622Dennis331593
622Erik651542
622Franck7215153
622Francois881593
622Frederic4815101
622Jan3715132
622Jan12715151
622Joshua291531
622Kati5315133
622Lukas9415101
622Marion Wirtz211581
622Misha20715173
622Paul8315153
622Peter14815153
622Quentin Botella531592
622Rolf8015112
622Samy Inc351571
622Steven391561
622Sven7715145
622Thilo561592
622Thorsten231561
622Vivian421551
622Yarnick Roodbeen5415103
622Zak Farren8315132
653Andrew17014152
653Annika471451
653Christian281495
653Clive Bushell681482
653Daniel3614133
653Eike7014121
653Elias Meulenberg471471
653Fabian681492
653Florian17514143
653Jan231451
653Jerry24714193
653Joel Erickson1421452
653Kevin10214113
653Marvin321472
653Max9414123
653Murielle 8014122
653Niklas601492
653Niklas7114162
653Oliver7414143
653Oliver381471
653Paul8614123
653Philip481471
653Philipp381482
653Polly491461
653Rainer15714163
653Robin461462
653Sarah181472
653Steven Matthias341461
653Sven401481
653Sven11414182
653Théo361471
653Tom8914123
685Adam17413165
685Chelsea2721342
685Cheryl Odom971311
685Chloé571383
685Ethan Knapper6813162
685Fabian111341
685Frank4413101
685Joel411391
685Jonas6813122
685Lena421361
685Leon Kühl511382
685Leonard3413111
685Lucas191361
685Marcel4713102
685Marco221371
685Marius531351
685Mathéo361372
685Michael3913112
685Michael5913142
685Nienke601382
685Oliver2213113
685Olivier12813143
685Sven9413133
685Thomas151321
685Tim Birchner471381
685Will5213113
711Alexander851292
711Andre13712112
711Anthony Servera421261
711Arjan Van Andel261231
711Benedikt211241
711Daniel541293
711Daniel19912266
711David18212103
711Doktor Fite11812213
711Emilian171261
711Ewnn6212121
711Gavin69012576
711Jake19512224
711Jan121241
711Janne22112254
711Jeremy Colevans20612113
711Leonard Werner3312122
711Loris10512183
711Luke161261
711Marc8612183
711Mathias4812112
711Matt23912313
711Michelle321241
711Owain24312225
711Raphael16212233
711Rich5412112
711Sebastian5212102
711Sebastian Rode621283
711Sven381252
711Tessa Walther7212123
711Thomas421281
711Timo311271
711Tobias221251
711Volker291273
745Adrien Benard6411153
745Alberto281172
745Armando311161
745Arsène411151
745Brent15311144
745Camille241151
745Chris1441121
745Chris21211193
745Christopher10911184
745Dan23711123
745Dennis391161
745Doug33111164
745Fabian281162
745George381172
745Greg8711133
745Jan301172
745Jascha361171
745Jason981141
745Johannes Käbsch461162
745Jos10111132
745Justin Gumlich181131
745Jérémy8611113
745Kevin19211163
745Leon5911112
745Lia Marie51141
745Linda19211215
745Marc11811153
745Marcel181141
745Mario621161
745Martijn19211215
745Mathias Gley441182
745Megan Wright571131
745Mike2511121
745Mike3811103
745Miranda Odom511111
745Stefan10511112
745Stefan541141
745Stephan10611132
745Stijn481171
745Sven Wilhelm651191
745Thijmen Lindenburg671182
745Tim5811112
745Tom Gijsberts8411101
745Wayne6311112
789Adrian271061
789Alexandre Humbert22010305
789Amelie591091
789Andreas Kübler7510143
789Andrew14910173
789Antoine22510213
789Antonia441081
789Antonio18310144
789Bems Hütten111031
789Brigid311042
789Christopher12810151
789Delano6310112
789Dylan6610122
789Fabian211072
789Fabian261092
789Falk Reinecke6610131
789Florian11010122
789Gautier7010132
789Hans4210112
789Jeremy Tollenaers401083
789Joachim1001072
789Julian741073
789Julien241051
789Jörg311061
789Kai Schröder201051
789Leonard151031
789Lucy Wright571031
789Maria591091
789Marion Broglin451092
789Mark6810103
789Max261081
789Nicky8110134
789Robert-Paul9510132
789Robin401082
789Ronald7410121
789Roxane Caron271051
789Scott10210124
789Sebastian171042
789Stefan191021
789Tera9910213
789Tobias Molitor7310131
789Torsten381051
789Tyler111031
789Urban Burnik5410164
789Vejas29810224


Sin resultados. Intenta elegir menos filtros.

Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:Grupos:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido Esta característica está solo disponible con Coaster-Count TOTAL! Haz click aquí para tener más información.onride.de Dein Forum über Achterbahnen · Freizeitparks · KirmesFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster ClubTEA@ND Themed Entertainment Association at Notre DameSTT Seeking the ThrillCoasterpedia ThrillsTastic GOCC Great Ohio Coaster ClubParcs Passion NAPHA National Amusement Park Historical Associationepfriends epfriends - Dein Europa-Park FanforumSCC Swiss Coaster Club