Lugares visitados

ParquesEmpresarioPaísesContinentes

#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

Unrevalled

1Anita1595360756
2George1661325876
3Daniel640321336
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

250+

4Bjorn504250253
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

200+

5Charlotte620245233
6Jonathan721242364
7Tina1759231585
8Jos869223495
9Lennert573215283
10Richard1433203756
11Thomas518200263
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

150+

12Lutz1161193586
13Marc646182325
13Matthias833182273
15Steve531177245
16Eric Christopher597176346
17Sven444165234
18Lars713163354
19Nico549160253
20Michael555159264
21Denis545157364
22Bob408156161
22Paul Schneider620156273
24Kai526152213
24Manuele409152174
26Joseph Bricout722151274
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

100+

27Dennis683145374
27Max595145293
29Daniel317141142
30Alessandra93140123
30Matteo98140143
32Ignace494139314
32Stefan389139193
34Carsten348135183
35Jan-Arne508134223
36Gaga Lefou416132303
36Stephan458132285
38Tristan437131192
39Laura295128163
40Felix929127374
41Jordan685126315
42Daniel Keller612123263
42Jan Röthlisberger140123181
44René Pawlik291121193
45Stefan Neichel419120243
46Luis423117253
47Fabian347115203
47Kristian683115395
47Martin308115161
50Andy299112182
51Volker Sauer682111375
52Denise562110235
53Marvin384109172
54Thorben Schomburg315108141
54Vanessa195108173
54Yelle419108244
57Janek Richter364106213
57Richard707106385
59Thomas542105344
60Susanne543104344
61Andy Rumney187102124
62Matthieu220101143
62Thorsten231101162
64Luis320100193
64Wolfgang459100294
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

80+

66Rene Grunenberg37896233
66Tim25596183
68René21395162
69Dries28793243
69Pierrick19393112
69Roman33493172
72Peter Micheler47792394
72Timo23692152
74Cheryl97989465
74Martin97189465
74Richard Crété23189121
77Felix69588636
78Nico Werminghaus29787213
79Cain Zolda31186193
79Sebastian23486143
79Tom45886524
82Dominik35285203
82Judith58985364
82Ralf18485152
82Thomas18585152
82Totti20985184
87Boris33983234
88Dennis28982193
88Dirk35482254
88Felix27882142
91Mathis27681294
91Oliver33581194
93Alexander23380152
93Gregory14680123
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

60+

95Robin23778121
95Wilco53278265
97Arjan457771
97Lukas28877234
99Michael16376152
100Rick87175566
100Sascha42275213
102Malte33874213
102Pascal36474304
104Gareth20273132
105Christian25772204
105Frank21872142
105Kerstin26372173
108Ben17571132
108Jonas17971153
108Simon45271294
108Thomas Euvray19971132
112Annika21670142
112Christian26770183
112Frédéric Cuntz8470112
112Mario9970143
116Michael25369233
117Daniel35268234
117Tobias16068142
119Mathias66767354
119Oliver Jacob41367193
119Sabrina20267101
119William36467274
123Leon Kiefer22666112
123Lukas29366213
123Markus23166214
123Philippe Gabriels35166234
127Ben15865153
127Bradley69465335
127Dominik Kaczmarzik40165183
127Jens17965141
127Kelsey31865213
127Lukas5165111
127Marco Gründemann20765193
127Philipp27865244
127Rein29365293
136Amarda24564213
136Carsten Abe15164113
136Hendrik8764123
136Kai Dietrich27864213
136Kevin14164132
136Mirko Wolf706483
136Patrick32764233
136Stefan Senger25064203
144Alessio45963426
144Alex Hewi17763193
144Aubin16663203
144Christian16863101
144Manuel15763112
144Thomas1636391
150Christian37462415
150Nathan81062325
150Robin39062143
150Timo14262173
150Toni32762193
155Alexander Brantner19061194
155Cy45961334
155Devin Lutter20661173
158Salomo Michelfeit20860122
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

40+

159Christian19759122
159Florian12559133
159Henni21459171
159Nicolas41359213
159Paul12159102
159Silke1315971
159Stephan17859172
166Anton17658173
166Brandon1705881
166Julian15658193
166Thorben16158193
170Danny14557172
170Julie Duvivier12657123
170Mathys Bak735771
170Michael30357203
170Stefan17057203
170Tim255751
176Tom23456233
177Christian11055151
177Errando29455273
177Lukas14755112
177Marina17455112
181Anja595462
181Enzo18754142
181Roland18254153
181Sascha20954193
185Léo Teixeira Gouvea11453111
185Tobias12353163
187Arthur Glantzmann20852193
187Daniel20852203
187Danny15452143
187Dominik28252203
187Michael10852132
187Yann855291
193Ciall10051182
193Clément22651162
193Daniel Gilles34651234
193Frank19451142
193Markus24251173
193Maximilian23151194
193Tom22251202
193Tristan14851203
201Andre29050182
201Bastian1655071
201Markus1355051
201Michael41050264
201Ruud11850164
201Stefan20450153
201Tim18250203
201Tom13750122
209Brian45049223
209Daniel10849122
209Flynn-Eli Henges10349122
209Jarne Ipskamp13149171
209Joren20449183
209Maurier Schraepen9249102
215Eike Fiebiger14448102
215Jens17748173
215Matthias18748193
215Michael13348174
215Sammy27948203
220Alina10847111
220Marc-Kevin21547153
220Mélanie12247112
223Alexander15146123
223Georges31246203
223James16946155
223Nadine1764661
223Scott42946224
223Tobias12746153
229Jochen10945102
229Katrin17145133
229Richard17445154
232Betty44644224
232Christian19444153
232Cyril17844152
232Joseph50644276
232Michael22544266
232Nathalie20144203
232Nico604461
232Paul934492
232Philipp1234451
232Robert9344142
232Thomas11644194
243Bill44943225
243Eddy8043132
243Hannes19743234
243Heiko28443193
243James34143213
243James Nocito32743193
243Petra18343163
243Volker30143203
251Alexander10442303
251Alexandre19842163
251Christian Hofste6542112
251Collin Gieseke13142112
251Edouard15242153
251Florian8342102
251Ingeborg11342153
251Kevin18542162
251Marco30542214
251Michael12642172
251Oliver10142122
251Tom16242174
251logan1034292
264Arco35241203
264Erwan14441173
264Jan29641326
264Jörg794182
264Lars1544181
264Marcel414151
264Martin19341122
264Matthias26541184
264Neil33941234
264Oliver1484171
264Thibaut10341153
264Valentin Schneider14141162
264Vincent Varrette1374183
277Anne15640102
277Cas12340143
277Niklas374061
277Simon8640143
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

20+

281Arthur Dietrich25239173
281Dominik11839243
281Kai10739132
281Karla24139194
281Laurent Beauchamp653992
281Libby13839132
281Miguel563981
281Nicolas1023992
281Sandra1373971
281Thibaut593981
291Alexis Bridon12538164
291Alina10938133
291Anthony Lesaffre18038153
291Antoine10338132
291Henrik783891
291Jean-baptiste39038345
291Matthias853871
291Stefan8938122
291Timo1353872
300Arthur783791
300Georg Alexander1443761
300Jasmin13537193
300Michael53037285
300Steven Worthington22337154
300Susi6837111
300Tobi11037143
307Colin10636164
307Fabian15236204
307Felix9136123
307Jonne12136193
307Jérôme493693
307Lars1353681
307Linus613671
307Maxime21136193
307Nadine713692
307Pierre9636154
307Rieke Munk8836102
318Andre883573
318Dennis19635153
318Jeppe29035254
318Nikki Lambourne15835163
318Timm643571
323Ben Spijkers35834193
323Bjoern29934265
323Daniel14634153
323Fabio Frank20234173
323Fjodor613441
323Graci Sargent15234214
323Jeroen18034142
323Joakim18334225
323Johannes6634182
323Jules23534133
323Julia8634174
323Julian10434122
323Julien10334154
323Manuel13134132
323Marc10234132
323Robin22734223
323Steven9334143
340Eric11233121
340Florian26033203
340Julia Schaumburg743392
340Matthias22633183
340Pascal483361
340Stephan16133153
340Tom583351
347Andreas503252
347Benedikt12932163
347Benedikt Leszczenski13632183
347Chris503281
347Claire11232132
347Emily4932111
347Joe Foster13332183
347Jörg543261
347Marco8032142
347Marvin14332123
347Matt18932113
347Robin6732122
347Sina1323261
347Tracy12332142
347Virginia6032101
362Eike-Erik19731203
362Even23031535
362Franz633191
362Jonas Lorenz24431275
362Jérémie15531153
362Kris13931132
362Mara32631213
362Mario6931123
362Markus8231123
362Nino Lopian11431142
362Oliver21631173
362Stephan Lenort20231225
374Alexander23530164
374Chris9530123
374Fabian363041
374Florian363041
374Florian Louyot683051
374Frederik20230173
374Kevin7130121
374Patrick Radacher5430102
374René Baptist19530153
374Simon15830173
374Tiago13130143
374Willy16130153
386Anna32729325
386Annemarie8529182
386Aurélien9729133
386Clément8629113
386Corinna8829141
386Joel272941
386Joey542971
386Marcel302961
386Vincent15729112
395Arne25828244
395Bianca802892
395Florian13728133
395Jannik6228112
395Jasmin1172871
395Joyce4628102
395Keno10128102
395Luis7528153
395Marcel8428131
395Michael Oliver2102843
395Niklas8228142
395Reno Goelen7628133
395Scott11328153
395Susanne26828194
409Dave Coelingh312761
409David22427214
409Edward18927163
409Florent6527102
409Frederik10627142
409James Block9027143
409Jordi292761
409Marcel5927121
409Pascal9927133
409Quentin10127122
409Remko26727194
409Sebastian402741
409Sina13027122
422Aurelien10826122
422Conny 792651
422Elke19326172
422Florian192631
422Florian302662
422James5926141
422Jill8926102
422Lars1152661
422Leon8626102
422Liam10226133
422Martyn15226133
422Marvin14126132
422Melvin302631
422Nico942661
422Philippe Begue302631
422Pierre10326153
422René592683
422Sascha8326133
440Alexandre7625113
440Austin23025203
440Bart5525143
440Daniel292571
440Dave29525225
440Dennis14625133
440Joshua672571
440Lisa De Vuyst742581
440Matthias17725153
440Mickael9225121
440Philip Mulders17025173
440Samuel Karik18125313
440Simon10325154
440Steven Haskell19025194
440Sven952591
440Talea8825133
440Thorsten8225163
440Tobias662581
440Tom352552
459Anke552483
459Aymeric13324133
459Benoit11524142
459Denise9924164
459Glenn21724306
459Justin162441
459Paul-Matthes8524153
459Rachel402411
459Sam DeSarno39424174
459Sam8124111
459Samy Debbabi12124143
459Steffi622481
459Tanja7124133
472Benjamin10623102
472Christopher Robin12423132
472Daisy15023263
472Daniel17923153
472Francois Xavier9523122
472Jonah402361
472Jonas Tanner7823174
472Manuel18323225
472Quirijn9423112
472Ramona Braun15623152
472Sven Seip16423142
472Wolfgang822392
484Alexander5522143
484Arielle2292283
484Brandon1252232
484Flo11022103
484Florian6722111
484Frieder Stolz482272
484Lukas6822101
484Maximilian10522142
484Philip462282
484Tanja10722103
494Bob8821277
494Daniel982191
494David11721163
494Emma Williams16221163
494Felix6521112
494Florian702182
494Hayden13321252
494James10021133
494Jennifer312171
494Jens632141
494Justin8521153
494Lesley10521133
494Lucas9121102
494Marc5021122
494Mel7321121
494Niels5521132
494Robbe Cornelis13521173
494Sjoerd9821123
494Tilmann8421122
494Tristen Spithoven10421152
514Andre462051
514Andreas Diebold342061
514Christopher732081
514Daniel5320134
514Janet12520102
514Kai Szuka772093
514Katrin Meckel9620103
514Lechevalier8720173
514Marc33520244
514Markus522082
514Martijn Rasenberg9220153
514Mat12520163
514Mike16420194
514Nikan182082
514Niklas302051
514Robin24420173
514Sebastian3320103
514Tim10220103
514Tom Clements18320163
514Tom Fichtner8720203
514Torben Krauß442092
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

50+

535Daniel11219142
535David31619245
535Ethan14419162
535Jérémy1021992
535Kris19619183
535Lukas Witzschas381981
535Mark1441942
535Maximilian9119113
535Phil Götker7419174
535Ralph Barras9119143
535Savannah11319123
535Severin Foppa7619152
535Stephan11319122
535Tim Schaefers501983
535Timo Koslowski391931
535Tom8019133
535Tony161961
552Anton601892
552Aurélien7818133
552Benjamin Hering 6818113
552Finn Steinbach10518122
552Florian Kuhnert171831
552Gitte551872
552Götz8018133
552Jan Treinzen341892
552Jonas731893
552Joris561851
552Julian361892
552Jörg251881
552Levi Tubex7218132
552Marc251861
552Melanie Brüwer521882
552Michael291891
552Nicolas6818122
552Niklas531861
552Oliver451872
552Sascha351841
552Sebastian8618133
552Sebastian Diers531862
552Thomas8418214
575Adrian9117112
575André Rosenberg71721
575André231771
575Benjamin431751
575Carmen361751
575Daniel131741
575Dennis6717112
575Dennis351793
575Dominik4717143
575Henrik6917132
575Jack Taylor13817133
575Johannes491762
575Kevin Rischke341762
575Linus281731
575Lucas481762
575Marion Wirtz211781
575Markus14017183
575Michael25217133
575Phaey251751
575Sandra991793
575Sem921792
575Simon10417163
575Till10317112
575Tim6017102
575Timo841771
575Tom33917183
601Chris5916131
601Daniel Papke7416134
601Felix7716111
601Florian Gouteyron341671
601Janek4816132
601Jochen561681
601Kevin Greiner281661
601Kevin22716173
601Lars7216123
601Marc6016144
601Markus6816102
601Max Wehrhahn471683
601Maximilian261691
601Michael391642
601Moritz De Gamio341691
601Niels8316122
601Nils651681
601Olivier711682
601Phil251651
601Quentin Caura751692
601Raphael Schulz371661
601Timber11516133
601Timo281681
601Vivian471651
625Adam Kerridge10415173
625Bjarne10315295
625Christoph17215173
625Corentin491572
625Cory Poutrel551582
625Dan Ramaekers7515103
625Erik651542
625Franck7215153
625Francois881593
625Frederic4815101
625Jan3715132
625Jan12715151
625Joshua291531
625Kati5315133
625Lukas9415101
625Misha20715173
625Paul8315153
625Peter14815153
625Quentin Botella531592
625Rolf8015112
625Samy Inc351571
625Steven391561
625Sven7715145
625Thilo561592
625Thorsten231561
625Yarnick Roodbeen5415103
625Zak Farren8315132
652Andrew17014152
652Annika471451
652Christian281495
652Clive Bushell691492
652Daniel3614133
652Eike7014121
652Elias Meulenberg471471
652Fabian7614102
652Florian17514143
652Jan231451
652Jerry24714193
652Joel Erickson1421452
652Kevin10214113
652Marvin321472
652Max10214123
652Murielle 8014122
652Niklas601492
652Niklas7114162
652Oliver7414143
652Oliver381471
652Paul8614123
652Philip481471
652Philipp381482
652Polly491461
652Rainer16514163
652Robin461462
652Sarah181472
652Steven Matthias341461
652Sven401481
652Sven11414182
652Théo361471
652Tom8914123
684Adam17413165
684Chelsea2721342
684Cheryl Odom981311
684Chloé571383
684Ethan Knapper6813162
684Fabian121341
684Frank4413101
684Joel411391
684Jonas6813122
684Lena421361
684Leon Kühl541382
684Leonard3413111
684Lucas191361
684Marcel181341
684Marcel4713102
684Marco221371
684Marius531351
684Mathéo361372
684Michael3913112
684Michael5913142
684Nienke601382
684Oliver2213113
684Olivier12813143
684Sven9413133
684Thomas151321
684Tim Birchner471381
684Wayne6313112
684Will5213113
712Alexander851292
712Anthony Servera431261
712Arjan Van Andel261231
712Benedikt211241
712Daniel541293
712Daniel19912266
712David18212103
712Doktor Fite11812213
712Emilian171261
712Ewnn6212121
712Gavin69112576
712Jake19512224
712Jan121241
712Janne22112254
712Jeremy Colevans21412113
712Leonard Werner3312122
712Loris10512183
712Luke171261
712Marc8612183
712Mathias4812112
712Matt23912313
712Michelle321241
712Owain24312225
712Raphael16212233
712Rich5412112
712Sebastian5212102
712Sebastian Rode651283
712Sven381252
712Tessa Walther7312123
712Thomas421281
712Timo311271
712Tobias221251
712Volker291273
745Adrien Benard6411153
745Alberto281172
745Armando321161
745Arsène411151
745Brent15311144
745Camille241151
745Chris1451121
745Chris21211193
745Christopher10911184
745Dan23711123
745Dennis391161
745Doug33111164
745Fabian281162
745Felix291181
745Fenno5011102
745George381172
745Greg8711133
745Jan301172
745Jascha361171
745Jason981141
745Johannes Käbsch461162
745Jos10111132
745Justin Gumlich181131
745Jérémy8611113
745Kevin19211163
745Leon5911112
745Lia Marie51141
745Linda19211215
745Marc11811153
745Maria591191
745Mario621161
745Martijn19211215
745Mathias Gley441182
745Megan Wright571131
745Mike2511121
745Mike3811103
745Miranda Odom521111
745Stefan10711112
745Stefan541141
745Stephan10611132
745Stijn481171
745Sven Wilhelm651191
745Thijmen Lindenburg671182
745Tim5811112
745Tom Gijsberts8411101
790Adrian271061
790Alexandre Humbert22210305
790Amelie591091
790Andreas Kübler7510143
790Andrew14910173
790Antoine22510213
790Antonia441081
790Antonio18310144
790Bems Hütten111031
790Brigid311042
790Christopher12810151
790Crunchy171021
790Delano6310112
790Dylan6610122
790Fabian211072
790Fabian261092
790Falk Reinecke6610131
790Florian11210122
790Gautier7010132
790Hans4210112
790Jeremy Tollenaers401083
790Joachim1041082
790Julian741073
790Julien241051
790Jörg311061
790Kai Schröder201051
790Leonard151031
790Lucy Wright571031
790Marion Broglin451092
790Mark6810103
790Max261081
790Nicky8110134
790Robert-Paul9710132
790Robin401082
790Ronald7410121
790Roxane Caron271051
790Scott10210124
790Sebastian171042
790Stefan191021
790Tera9910213
790Tobias Molitor7310131
790Torsten381051
790Tyler111031
790Urban Burnik5410164
790Valentin171041
790Vejas29810224


Sin resultados. Intenta elegir menos filtros.

Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:Grupos:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido Esta característica está solo disponible con Coaster-Count TOTAL! Haz click aquí para tener más información.onride.de Dein Forum über Achterbahnen · Freizeitparks · KirmesFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster ClubTEA@ND Themed Entertainment Association at Notre DameSTT Seeking the ThrillCoasterpedia ThrillsTastic GOCC Great Ohio Coaster ClubParcs Passion NAPHA National Amusement Park Historical Associationepfriends epfriends - Dein Europa-Park FanforumSCC Swiss Coaster Club