Lugares visitados

ParquesEmpresarioPaísesContinentes

#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

1000+

1George1477199756
2Richard1339162736
3Anita1115315676
4Tina1035147374
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

500+

5Lutz913154526
6Cheryl80155385
7Martin79454385
8Volkeri ö Sauerei647106344
9Felix64181313
10Rick63055376
11Felix60268535
12Jos587154303
13Gavin53810515
14Lars528121253
15Mathias50851304
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

400+

16Susanne49481314
17Joseph Bricout48686203
17Joseph48643255
19Wilco47951255
20Jonathan475184272
21Steve437132193
22Dirk43688224
23Michael421125182
24Nico420125223
25Marc419108245
26Sascha41473203
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

300+

27Richard39944315
28Bill39639204
29Dennis389100233
30Lennert385147242
31Stephan383102235
32Thomas380146222
33Paul Schneider36873182
34Scott36636203
35Wolfgang36281203
36Jordan35057224
37Eric Christopher345103214
37Sven345134193
39Cy34437274
40Bradley34130174
40Jean-baptiste34135304
42Nic3334254
43Simon33049233
44Michael32022244
45Boris31982203
46Kai314101173
47Betty31030183
47Derek31019103
49James30835193
50Daniel Keller30564152
51Dirk30168213
52Bjorn300140172
52Brian30025143
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

250+

54Martin299100161
55Daniel295194265
55Rene Grunenberg29570183
57Robin29359123
58Stefan29085153
59Janek Richter28878183
60Ignace28789253
61James28641193
62Jan-Arne28382183
63Alex Rigsby2827103
64William27838234
65Roman27462162
65Timothy2744143
67Jeppe26725233
67Michael26747203
69Arco26624183
69Georges26641172
69Patrick26651213
72Gaga26550213
73Volker26439173
74Neil26323214
75Carsten261100173
75Dries26177213
77Remko26026194
78Heiko25039163
78Oliver25064173
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

200+

80Bjoern24732183
81Anna24617195
81Joe2467113
83Dave24521174
84Jerry24413193
85Bob24395111
85Charlotte243148153
87Maria Renata24135255
88Matthias24038163
89Vejas2390164
90Malte23459162
90Sammy23426173
90Sascha234104103
90Tristan23450162
94Toni23059143
95Doug2281192
96Florian22731173
96Markus22748162
98Rein22548253
99Kai Dietrich22157163
100Andy22075152
101Marco21933163
101Michael21913113
103Arne21817204
104Chelsea2151011
104Kerstin21564152
106David21321214
106David21310143
106Henni21357171
109Laimis Belzinskas 2110153
110Kelsey21050182
110Owain21011195
112Felix20768122
113Amarda20655143
113Antoine2067203
113Dominik20632153
113Jeremy Thompson2063163
113Tom20646172
118Even20528434
119Mario20432193
120Markus20363204
121Janne2024203
122Jason2012021
122Jules2012992
122Thorsten20192162
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

150+

125Tobias1995203
126Tom194672
127Jan19325276
128Kris19118183
128Martin19138122
128Salomo Michelfeit1915191
131Elke18923172
131Luis18961142
131Marvin18964121
131Tom18951192
135Christian18733193
136Chris1855153
137Christian18442164
138Jake18312164
139Nathan182073
139Stefan Senger18260172
141Jo18142122
141Stefan18163132
143Ted1804174
144Glenn17820276
145Frederik17711153
145Robin17717163
147Andrew1755123
147Tom17538183
149Alexandre17338143
149Marc1738184
149Marina17353102
149Matt17331113
153Manuele17271154
154Linda17110205
154Scott171131
156Katrin17041133
156Martijn17010205
158Sam DeSarno169232
158Yelle16951153
160Jeremy Cole1676113
161Christian16637132
161Petra16637153
163Jeroen16532122
163Matt1654213
163Matthias16516132
163Mike165521
167Frank16442132
168Eike-Erik16229173
168Stefan16235153
170Tim16175111
171Arielle1601063
172Paul1597113
173Peter Micheler15823143
174Glenn157863
174Stephan15743121
176Anthony15622123
176Jonas15643142
176Joren15625132
179Andrew1556123
179Nico15556102
181Antonio1544114
181Pascal15431174
181Timothy1545153
184Alexandre1539225
184Nadine1533841
184Sebastian 15337112
184Willy15323153
188Andy Rumney15279113
188Brent15210144
188Sebastian15262122
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

100+

191Michael14927162
191Ralf14956152
193Ben1488121
194Conny14752112
194Dominik1473491
194Will1470153
197Alexander14651174
197Andrew14613122
197Ben14652102
197Mike14617184
201Austin14519132
202Casey144041
202Daniel Magnus1446392
202Mathis14437214
205Dennis14231103
205Roland14238122
207Marvin14124132
207Michael14145142
209David1407193
209James1402224
211Frank13828122
211Georg Alexander1382951
211Totti13868143
214Andre1375112
214Daniel13729143
216Christoph1367153
217Misha1351132
218Adam134473
218Bastian1343361
218Jasmin13434193
218Keltan134872
222Steven Worthington13319133
223Charlotte13224132
224Lukas13137193
224Lukas13134141
226Adam1305125
226Anthony130432
228Alexander12926122
228Michael Oliver1291621
230Ben12845122
230Daniel12810133
230Hannes12830214
230Marvin12830112
230Russell128043
230Verena12859143
236Adrian12721215
236Steve1271103
238Joakim12627163
238Marc1268102
238Matthias12631153
241Manuel12533132
241Nathalie12532153
241Nick12525142
241Philippe Gabriels12524113
245Christian1244891
245Sven12415101
245Tobias12452122
245Tom12421133
249Jens12242143
250Bart1202132
250Jonathan1207133
250Maxime1207112
253Dennis11920103
253Mara11915122
255René Pawlik11849121
255Sandra1182861
257Ryan117331
258David116542
258Gareth1165572
258Jasmin1162271
258Vanessa11657121
262Daniel1151193
262Vinny115121
264Christian11432112
264Dan114221
264Farley1140124
264Matthieu11449133
264Mélanie11443112
269Christian1134161
269Ramona11310152
269Thorben11347123
269Tim11340153
273Griffin112421
273Jérémie11223132
273Kevin112362
276Iain1112123
276Stephan11119122
276Truman111232
279Martijn1107122
279Vincent110121
281Jonathan109193
281Victoria109092
283Chris108811
283Jimmy1080142
285Thad1074113
286Aaron1044122
286Andrew Kaminsky104252
286Marc104052
286Paul10426102
290Stefan10311112
291Andrew1021103
291Danny10248111
293Matteo1012143
293Stephan101793
293Sven1010112
293Youri10111204
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

50+

297Angela99221
297Angelo990264
297Benoit9921122
297Lucas Ferraz998103
297Oliver992161
297Sabrina993941
303David98653
303Ethan9811132
303James983072
306Denise9718164
306Karla9716103
306Kevin9714132
306Marc9710143
306Mark97922
311Julien9627143
311Kris9621111
311Michael9648132
311Xavier966164
315Marcus95072
315Simon9517122
317Nicholas94572
317Quique943123
317Sina941941
320Andrew936113
321Christian9237141
321Jeff92282
321Marc9227132
321Matteo9299123
321Robert-Paul929132
321Savannah921693
327Glenn91221
327Kevin91121
329Brandon90811
329Kelly904132
329Martyn9015112
329Nico900112
329Sven902291
334Alessandra8999123
334Michael8923132
334Tim891383
337Aymeric8814102
337Eddie885132
337Francois881593
337Nicholas 88021
337Sarah884113
342Angelo876152
342Doktor Fite879173
342Nathalie8720122
345Adam Kerridge8613163
345Jason86272
345Kyle86092
345Maximilian8617113
345Michael865113
345Michelle86272
345Olivier8613113
352Al85021
352Alexander851292
352Lars856113
352Raphael85762
356Gianluca844133
356Jelle842153
358Jeff83011
358Matilde830133
358Simon8316143
358Tomm8333122
362Daniel821572
362Julian8229121
362Wolfgang821692
365Andre810143
365Ryan81041
365Stefano813143
365Thibaut8126122
369Alexander8032223
369Annemarie8029152
369Dominik8034133
369Gary80121
369Markus8028113
369Nikki Lambourne801382
369Pierre8017133
369Scott8020123
369Timo8034122
369Tom8018133
379Annika7927102
379Murielle 7914112
379Timber791193
382Marc782163
382Markus7816122
382Michael78452
382Vik780113
382William Kitsos78511
382Yvonne781991
388Antonio776123
388Dennis7725102
388John77563
388Nicky777124
388Oliver7714112
388Rick77121
388Simon7715132
388Tony775193
388logan773182
397Felix7633112
397Lorenzo762143
397Mathieu767102
397Nicolas762882
397Paul768124
397Sebastien760163
397Themepark766113
404Gregory754561
404Lechevalier7518153
404Sven7513145
404Timo755112
404Will75073
404Zach75211
410Ciall7426162
410Lucas74372
410Mat748102
410Michael7431102
410Sonja74482
410Taylor740125
410William74332
417Jarrett73421
417Kiwi73411
417Manuel733062
417Ralph Barras7315122
417Tobias7320132
422Eddy7241102
422Sem721382
422Sven7212113
425Cain713781
425Chris71222
425David710102
425Errando715123
425Tiago7116112
430Erwan7017103
430Joy70032
430Jörg703182
430Majkel706163
430Sven705152
435Cyril691171
435James6917113
435Lesley6911113
435Pascal6922102
439Bobby68221
439Lorna68682
439Ted68111
439Tina68032
443Chris67692
443Conny 671941
443Jason67231
443Julian67962
447Boris663891
447Conner66121
447Iacopo660123
447Igor Alba66343
447Randy66021
452Antoine653194
452Jamie657153
452Joel Erickson65511
452Markus6514102
452Matt65032
452Rolf6510112
458Alexandre642393
458Ronald648101
458Tim64053
461Anthony635153
461Clément631292
461Greg63042
461Jeremy63011
461Lachlan6319133
461Nate63032
461Oliver6310123
461Olivier631672
461Rafal631132
461Richard631102
461Stefan638133
461Tim630121
473Alex62021
473Aurélien6217123
473Dominik621671
473Jeremy62222
473Julian6226112
473Laura624191
473Simon6224123
480Gunnar61091
480Marco6129131
480Martin61262
480Roberto César612123
484Arthur601971
484Benjamin60792
484Carsten602572
484Claire601672
484Dan Ramaekers601482
484Sven Wilhelm60981
484Tristan602291
491Christian598112
491Danny593111
491Eric5915101
491Jarret59132
491Léo592371
491Marina598112
491Scott59972
491Thomas5910184
499Adam582093
499Aubin5821121
499Clint58311
499Clive Bushell58962
499Danny583091
499Maxime589132
499Sebastian584112
506Bianca572262
506David57021
506Kevin57972
506Michael5712132
506Pierre576123
506Sebastian57693
512Ansel56011
512Chadlyr56042
512Marcel5625111
512Toby56393
516Garrett55021
516Lewis55022
516Sjeraar551154
516Wayne5510102
520Doc54691
520Harmen Zwart542112
520Jacob Plocher54122
520Joël543104
520Liam541881
520Zach54054
526Christopher53881
526Heather53721
526Jim53021
526Josh53152
526Logan53021
526Nick53111
532Andreas Kübler529133
532Aron520133
532Benjamin522123
532Gluck521102
532Guillaume526112
532Jannik5225101
532Laurent Beauchamp523382
532Sjoerd521182
532Tristan52152
532Zachary52111
542Christopher51021
542David51011
542Nick515132
542Oliver511262
542Thomas519123
547Anke502383
547Blake Organ50021
547Craig509112
547Ellis50182
547Eric50332
547Kimberley50171
547Matthias502461
547Paul50032
547Ryan50232
547Stephan509102
547Tyler50221


Sin resultados. Intenta elegir menos filtros.

Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:Grupos:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido Esta característica está solo disponible con Coaster-Count TOTAL! Haz click aquí para tener más información.onride.de Faszination AchterbahnFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster Club