Lugares visitados

ParquesEmpresarioPaísesContinentes

#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

Unrevalled

1George1536219816
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

1000+

2Richard1367177746
3Anita1290343736
4Tina1272178495
5Lutz1046175576
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

500+

6Cheryl86976435
7Martin86276435
8Felix841108354
9Rick75264476
10Volker Sauer682112376
11Jos675192323
12Felix62873576
13Gavin61512556
14Lars610136293
15Jonathan567225303
16Mathias56359324
17Joseph Bricout551102243
18Marc538137315
19Susanne528100344
20Wilco52277265
21Richard52072345
22Joseph50344276
23Jordan50290284
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

400+

24Paul Schneider492107233
25Steve482149224
26Dennis470122253
27Dirk46797224
28Michael463134203
29Lennert459188263
29Nico459131233
31Daniel445242296
32Bill43740225
33Stephan431123265
34Nathan42936224
35Wolfgang42696273
36Bradley42547255
37Sascha41874203
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

300+

38Cy39655294
38Thomas396168222
40Scott39541224
41Bjorn390201203
42Kai386125193
43Judith38562243
43Michael38525264
45Ignace377117274
46Nicolas37644173
47Simon37166253
48Sven369143193
49Charlotte363210193
50Jean-baptiste35836315
51Sascha357159163
52Brian35030173
53Rene Grunenberg34885213
54Betty34232183
54Daniel Keller34277173
56Jeremie Kowalik3395335
57Boris33683224
58Dirk33571234
59Nic3334254
60Jan-Arne329111183
61Janek Richter32595193
62Andy32423243
63William32362234
64Stefan322116163
65Derek32019143
66Robin31961123
67James31643203
68Alex Rigsby3147154
69James31239193
70Peter Micheler31170283
71Gaga30883223
71Oliver30874194
73Bob304113151
74Martin303110161
75Georges30243203
76Roman30173162
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

250+

77Neil29934224
78Patrick29453233
79Anna29323285
79Tristan29378182
81Carsten292111183
82Arco28927193
83Michael28450203
84Yelle28385184
85Dries28285233
86Max28187162
87Jeppe28033254
88Luis27790193
88Stefan Neichel27794183
90Volker27442173
91Toni27361153
92Bjoern27034204
93Malte26871193
94David26612204
94Manuele266105164
94Michael26644224
97Daniel26430214
98Andy26392162
98Matthias26339173
100Doug26211143
100Remko26227194
102Denis261104294
102Heiko26142163
104Dave25724194
104Dominik25763162
106Kai Dietrich25663193
106Tom2566142
108Sammy25537183
109Rein25459273
110Tobias2535223
111Alessio25254265
111Vejas2524174
113Arne25020234
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

200+

114Jeremy Thompson2475163
115Dominik24639173
115Joe2467113
117Jerry24514193
117Kerstin24566173
119Marvin24294132
120Kelsey24156193
120Marco24140173
122Chelsea2401011
123Florian23432173
124Amarda23264173
125Christian22962204
126Pascal22848224
127Markus22750162
127Michael22713123
129Stefan Senger22662203
130Mara22520183
131Markus22265204
132Laimis Belzinskas 2210153
132Owain22112225
132Tom22165212
135Tom21953213
136Jon2180193
137Jan21734296
138David21627214
138Even21630484
140Ben Spijkers21515142
140Felix21575122
142Jason2142021
142René Pawlik21495163
144Jules21331123
145Nathan2110153
145Robin21120173
145Tim21186162
148Janne20911223
149Mario20834193
149Thorsten20898162
151Antoine20710203
151Tom20748172
153Sam DeSarno201253
154Nico20072153
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

150+

155Cain19967163
155Salomo Michelfeit19957101
157Frank19853142
157Scott198131
159Alexandre19642163
160Daniel19591112
160Eike-Erik19530203
160Kris19519183
163Mike194621
163Philippe Gabriels19447153
165Matt19311253
166Chris19210163
166Mathis19256254
168Martin19140122
168Sebastian19179143
170Elke19025172
170Glenn19023296
172Christian18949193
173Jake18712174
174Frederik18620163
174Lukas18667193
174Matthias18618183
177Arielle1841373
177Christian18443132
177Marc1849194
180Stefan18345153
181Sebastian 18149133
182Andrew1807133
183Alexander17930154
183Daniel17948142
183Linda17911205
183Martijn17911205
187James1780103
187Matt17832113
187Michael17853193
190Eric1777164
191Alexandre Humbert1769245
191Dennis17633143
191Jeremy Colevans1767113
191Misha1768163
195Jeroen17535132
196Anthony Lesaffre17432153
196Frank17446142
198Lukas17350172
198Marina17355102
198Matthias17323142
201Daniel Gilles1725173
202Gavin17126194
202Petra17141163
202Tim17147183
205Katrin17044133
206Joren16946142
206Marc16910142
206Paul16910113
206Ralf16982152
206Vanessa16983153
211Austin16822162
212Christian16760133
212Steven Worthington16727133
214Laura16686123
214Nadine1664441
214Tomm16667142
217Conny16568132
217Errando16537173
217Kevin1653132
217Stephan16547151
221Ben16469122
221Totti16477143
223Andrew1636123
223Gareth16370102
225Jonas16257142
225René16255152
227Anthony161463
227Nathalie16137173
229David159573
229Timothy1599163
231Andrew15814132
231Glenn158863
231Michael Oliver1582521
234Willy15729153
235Andy Rumney15692113
235David1568223
237Christoph15512163
237Matthias15538173
237Matthieu15580143
240Adam1548145
240Alexander15456174
240Daniel15438163
240Mike15419194
240Will1540163
245Steve1531153
246Brent15211144
246Dennis15238133
246Karla15228153
246Michael Kapl15283224
250Daniel15112196
250Robin15129182
250Roland15144142
253Tom15033154
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

100+

254Stephan Lenort14928154
255Sabrina1485271
256Jens14744163
257Bastian1454461
257Casey145041
257Joakim14528195
257Sven14518122
261Adam141473
261Dominik14128133
261Marvin14126132
264Daniel14032153
264Hannes14036214
264James1402224
264Maxime14012133
268Georg Alexander1393551
269Ben13862132
270Andre1376112
270Angelo1370334
270Christian1375791
273Charlotte13632132
274Jasmin13537193
274Keltan135872
274Russell135053
274Tobias13560132
278Adrian13422215
278Christian1344382
278Timo1343572
281Aaron1334153
281Sascha13337112
283Daniel13217123
283Kevin13223142
285Jérémie13129143
285Manuel13134132
285Marvin13132112
288Devin Lutter12955153
288Philipp12940122
290Thorben12854143
290Vinny128221
292Alexander1274791
292Farley1270134
292Stephan1279123
295Andreas12619153
295Kris12630132
297Annika12542112
297James12539104
297Nick12527142
297Ramona12513152
297Sandra1253561
302Dennis12423113
302Jonathan1247133
302Oliver1244061
305Bart1232142
305Dan123321
307Vincent122221
308Daniel1211193
309Andrew1202153
309Angela120521
309Tracy12029142
312Carsten Abe1195883
312Jonathan1191103
314Brian1171113
314Danny11750122
314Griffin117421
314Jasmin1172471
314Mélanie11745112
314Ryan117431
314Timo11751163
321Alex116021
321Joseph Drennan1163133
321Marc116052
321Mark1161432
325Neil115092
325Richard Crété11551111
327Gregory1147472
327Libby11430122
327Raphael114882
330Aymeric11320123
330Oliver11320123
332Andrew Kaminsky112352
332Aubin11238172
332Iain1122123
332Michael11236163
332Simon11227142
332Tim112083
332Wilfred112191
339Markus11117173
339Sina1112851
339Stephan11119122
339Thad1114113
339Truman111232
344Martijn1108122
344Robin1103861
344Victoria110092
347Olivier10913133
347Paul10930102
349Chris108811
349Sina10825122
351Ethan10718132
351Martyn10724122
353Caroline1061154
353Erwan10631143
353Marco10641152
353Nicholas 106062
353Sven1060122
358David105653
358Xavier1056184
360Nikki Lambourne10422103
360Stefan10411112
362Andrew1037113
362Benoit10323122
362Christian10353151
362Pierrick1036092
366Julian10244141
366Matteo1022143
368Glenn101221
368Lucas Ferraz1018103
368Savannah10119103
371Andre1000143
371Brandon1001011
371Eddie1005142
371Kelly1004142
371Michael10051132
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

50+

376Andre9922122
376Arthur Glantzmann9929142
376Doktor Fite9912193
376Dominik9935183
376Fabian9917153
376Jose Angel995193
376Julien9931143
376Marcus99172
376Scott9924133
385Adam Kerridge9815163
385Zach98221
387Lucas973132
387Nico970123
387Rainer9712122
387Thorben Schomburg975071
387Tristan9735112
392Marc9634132
392Michael96064
392René Baptist9615112
392Thibaut9641143
396David950152
396Joy95132
396Kevin95582
396Matteo95107143
396Michael9552122
396Nicholas95572
402Kevin9410103
402Quique944123
402Tim9414103
402Will94083
406Florian934492
406Kyle93092
406Manuel933882
406Robert-Paul9310132
406Sven932591
411Mat9210122
412Alexander9136253
412Brandon912671
412Craig9125162
412Ellis912102
412Felix9136123
412Gary91142
412Gunnar910101
412Igor Alba91343
412Timber9114103
421Alessandra90107123
421Cyril9014131
421Sven906162
424Al89021
424Angelo896173
424Chris89222
424Joel Erickson89511
424Simon8917143
424Stefano893163
430Francois881593
430Jeff88011
430Maximilian8818113
430Sarah884113
430logan884192
435Danny8746132
435Jason87372
435Michelle87372
435Nicolas873892
435William87432
440Emma8611123
440Matteo864173
440William Kitsos86511
443Alexander851292
443Gianluca857133
443Jonne8530153
443Justin85311
443Lars857113
443Richard852123
443Simon8516132
443Tiago8522112
451Annemarie8429172
451Lorenzo842153
451Stefan8420143
454Claire8323122
454Edward8316103
454Freddy83173
454Ryan83041
458Benedikt8225121
458Marc823163
458Markus8231123
458Michael82452
458Paul828134
458Scott8210104
458Themepark826113
458Thijmen824121
458Wolfgang822392
467Jack Taylor8117112
467Lechevalier8119163
467Sven8113113
467Tony817213
471Jamie809183
471Murielle 8014122
471Phillip804163
471Pierre8018133
471Tom8019133
476Bjarne7914223
476Ciall7939172
476John79563
476Jérémy79992
476Marco792781
476Mathieu797112
476Matthias793671
476Nicky7910124
476Pascal7927112
476Sonja79482
476Taylor790155
476Tina79032
488Antonio787123
488Garrett78042
488Jarrett78421
488Lesley7815113
488Lukas784692
488Ralph Barras7816122
488Sebastien780173
488Vik780113
488Yvonne782191
497Benedikt Leszczenski771592
497Conner77142
497Jacob Plocher77282
497Jason77731
497Julian7730122
497Kiwi77511
497Michael7729161
504Loris766153
504Léo764091
504Sven7615145
504Tera7610203
504Thomas7613204
504Tobias7627132
510Chris7520102
510Clifford75121
510Daisy7513142
510Daniel7513122
510Markus753951
510Sjoerd7515102
516Aurélien7422123
516Christopher748164
516Clint74311
516James7420123
516Julian741073
516Nate74063
516Randy74021
516Sem741582
516Vincent74472
525Brad73011
525Christopher739101
525David730102
525Eddy7342102
525Thomas7318133
525Tom Fichtner7318142
531Liam7221112
531Majkel727163
531Matt72032
531Rolf7212112
531Timo723292
531Tristen Spithoven7220102
537Alina714061
537Aron712143
537Jörg713682
537Lars712751
537Paul71032
537Thomas71221
537Timo711261
544David7020113
544Eric7020101
544Hayden7013132
544Jan Röthlisberger7076111
544Leif70292
544Pierre7024123
544Ruud7027132
544Stephan709122
552Benjamin698103
552Hendrik694283
552Jarret69132
552Marc696153
556Cas6832112
556Christian688112
556Conny 682141
556Daan Claessens683122
556Lorna68682
556Marina688112
556Pascal Schmidt681494
556Ted68111
564Antoine673204
564Bianca672672
564Iacopo671133
564Jacqueline67442
564Ronald679111
569Alexandre662593
569Anthony665163
569Ben66642
569Chadlyr66072
569Marco6631131
569Markus6616102
569Maxime669132
576Andreas Kübler6510133
576Ansel65011
576Jeremy65222
576Martin65262
576Oliver6510123
576Philipp653351
576Roberto César652123
576Samy Debbabi651292
576Sean Forbes65111
576Sebastian658113
586Damian643112
586Rafal641142
588Bruno63082
588Clive Bushell631482
588Clément631492
588Greg63042
588Jeremy63011
588Matthew63311
588Michael63383
588Olivier631672
588Sandra631393
588Tim630121
598Aurélien621592
598Florian623692
598James Block6210133
598Paul628122
598Sarah62221
598Sascha6215113
598Simon6228123
598Sjeraar622174
606Anton6122132
606Dan Ramaekers611582
606Lewis61083
606Samuel Karik6113132
606Sven Wilhelm611181
606Tristan61162
612David60021
612Doc607102
612Eike Fiebiger602961
612Ethan Knapper6013132
612Kimberley601102
617Danny593111
617Lewis59022
617Paul595112
617Paul595103
617Sascha590121
617Tobias Molitor591091
617Toby593113
617Tyler59321
617Vincent Varrette592762
617Zach59074
627Blake Organ58032
627Ethan Stegmaier58063
627Florian588102
627George58043
627Heather58721
627Kai5827102
627Laurent Beauchamp583782
627Marcel5827121
627Robert58482
627Sebastian5817113
627Wayne5812102
627Zak Farren587102
639Franck5715123
639Jeff57011
639Krystian570143
639Robert572462
639Sebastian Riedl578101
639Sjuul Rötjes57293
639Zachary57111
646Alexandre560133
646David Campos560113
646Ewnn5611121
646Fábio Henrique561643
646Julia5630122
646Mirko Wolf565772
646Robbe Cornelis56282
646Ryan56232
646Sean Maurer56022
655David55011
655Jakob554111
655Josh55152
655Joël554104
655Kim55042
655Oliver552372
655Steffi552133
655Tim55192
655Zachary550114
664Anke542483
664Antoine5425112
664Bryce540114
664Dylan5410102
664Gautier547112
664Jeremy54011
664Lars543441
664Maximilian5419112
664Niklas54891
664Rieke Munk542262
664Ronald54462
675Alexander5330122
675Anja534462
675Brady Denton53452
675Cédric53272
675Frederik531491
675Frédéric534692
675Jonathan53032
675Moritz536113
675Niklas531861
675Raphael530122
685Benton52011
685Jannik5228101
685Jonas521292
685Julien52021
685Jérémy Condaminet52992
685Riccardo Righi521153
685Robin5220101
685Sam521391
685Valentin Schneider521851
694Christian Hofste5137112
694Christopher51021
694Dale51542
694Enzo512471
694Geert515103
694Leon511971
694Lukas512181
694Luuk51881
694Mark51983
694Paul51052
694Thorsten5117112
694Tom5112102
706Alex50122
706Ashley Kelleway500132
706Benny503112
706Christopher501771
706Eric50332
706Eric50011
706Jason50032
706Jochen501361
706Josemi505122
706Kalem50042
706Nico502101
706René502452
706Vincent501293


Sin resultados. Intenta elegir menos filtros.

Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:Grupos:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido Esta característica está solo disponible con Coaster-Count TOTAL! Haz click aquí para tener más información.onride.de Dein Forum über Achterbahnen · Freizeitparks · KirmesFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster ClubTEA@ND Themed Entertainment Association at Notre DameSTT Seeking the ThrillCoasterpedia ThrillsTastic GOCC Great Ohio Coaster ClubParcs Passion