Lugares visitados

ParquesEmpresarioPaísesContinentes

#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

1000+

1George1417182756
2Richard1265157736
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

500+

3Anita978237646
4Lutz843116456
5Tina83281293
6Cheryl74346375
7Martin73745375
8Rick58547366
9Felix58363515
10Gavin53610515
11Felix50649303
12Jos504103263
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

400+

13Mathias45247304
14Susanne44460294
15Wilco43548235
16Sven43163304
17Steve429124193
18Lars426109233
19Joseph40571193
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

300+

20Sascha39070203
21Jonathan369121232
22Dirk36873224
23Michael367115182
23Nico367107213
25Bill34936204
26Wolfgang34478203
27Jean-baptiste33636294
28Richard33231284
29Thomas329111202
30Stephan32687174
31Nic3254254
32Eric Christopher32499214
33Cy31929223
34Scott31631203
35Jordan31247224
36Simon30243223
37Marc30183184
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

250+

38Betty29930183
38Martin299101161
40Jim29614133
41Dennis29470233
42Lennert293108202
43Dirk29261213
43Sven292115183
45James29128173
46Robin29058123
47James28341183
48Derek2691993
48Michael26920244
50Rene Grunenberg26863173
51Georges26641172
52Patrick26551213
53Jeppe26325223
54Janek26171173
55Remko25925194
56Dries25469203
57Brian25024113
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

200+

58Joe2467113
59Bjoern24432183
59Jerry24413193
61Michael24348183
62Arco24221173
63Maria Renata24035255
64Volker23635173
65Bjorn235117162
65Neil23512204
67Roman22554152
67Sammy22524163
69Stefan22374143
70Daniel222174245
70Heiko22235163
70Ignace22278223
73Gaga22034203
73Toni22055133
75Anna21914144
75Jan-Arne21952173
75Markus21948152
78Michael21713113
79Oliver21453153
80David21110143
80Kerstin21162142
82David21014214
82Henni21057161
82Kai Dietrich21051153
85Dave20913153
86Even20528434
87Florian20430173
87Tom20445162
89Markus20361204
90Kelsey20251172
90Matthias20228153
92Malte20152152
93Vejas2000144
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

150+

94Antoine1997193
94Jules1992892
96Jason1982021
97Janne1974203
97Rein19736243
99Chelsea196911
99Mario19632193
101Thorsten19487152
101Tristan19426162
103Felix19262122
104Jeremy Thompson1913163
105Owain18610185
105William18619204
107Elke18522172
108Chris1815153
109Paul Schneider18033141
110Christian17929173
110Daniel17946142
112Dominik17628143
112Eric1767153
112Tobias1765163
115Laimis Belzinskas 1750133
116Jo17340122
117Marina17153102
118Andy17056132
118Matt17029113
120Katrin16940133
121Marc1684184
121Nathan168062
123Bob1676881
123Marco16731153
125Jeroen16532122
126Glenn16419265
126Linda1649195
126Martijn1649195
129Jan16316266
130Frederik16111143
130Matthias16115132
132Andrew1605113
133Stephan15743121
134Eike-Erik15629173
135Martin15535112
136Jonas15443142
137Amarda15353122
137Christian15330132
139Brent15210144
139Frank15238122
139Glenn152863
142Anthony15121123
142Willy15122153
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

100+

144Corey145162
144Will1450153
146Tom14424173
147Joren14319122
147Tom14346181
149Jeremy1425113
150Marvin14124132
151Casey139041
152James1382224
153Timothy1373133
154Andre1365102
155Alexandre1351184
155Daniel13524143
157Tom134031
158Alexander13343174
158Dennis1333192
158Georg Alexander1332351
158Mike13314184
162Andrew1329122
162David1327183
164Roland13137122
165Andrew130483
165Arielle1301032
165Paul1303103
165Tim1304281
169Sebastian12952102
170Russell128043
171Christian12735113
172Mike126521
173Hannes12525214
174Adrian12421215
174Keltan124872
174Manuele12459124
177Bastian1232961
177Joakim12325153
179Charlotte12216132
180Nick12025132
180Tracy12026142
182Arne11911164
183Anthony117432
183Bart1172132
183Jonathan1177133
186Jens11640143
187Conny11446112
187Marvin1142891
189Dennis11320103
189Jasmin1132171
191Ben11247102
192Christian1114081
192Iain1112123
192Steven Worthington11114113
195Mélanie11035102
196Mathis10928214
196Stephan10919122
196Victoria109092
199Sandra1082361
199Tobias10848102
201Adam107442
202Alexandre10622123
202Jonathan106193
202Matthias10630142
202Mike10613122
206Chris105811
206Sebastian 1051181
208Nathalie10431142
208Ryan104231
210Steve102073
211Truman101232
211Youri10111204
213Dan100221
213Luis10018132
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

50+

215Misha990132
215Paul9924102
215Thad994113
218Daniel98482
219Marc96052
219Stefan9619102
221Manuel9521112
221Matthieu9539123
221Pascal959133
224Griffin94421
224Matteo942143
224Quique943123
227Andrew936113
227Simon9317122
229Julien9226143
229Pascal9215143
231David91653
231Sven91891
233Benoit9021112
233Lucas Ferraz90893
233Lukas902771
233Robert-Paul909122
233Sven902291
238Kris8921111
239Francois881593
239Glenn88221
239Michael881121
242Vinny87021
243Jason86172
243Martyn8613112
243Michelle86172
243Nico864371
243Verena8633113
243Yelle8637121
249Alexander851292
249Jérémie8522132
249Kyle85092
249Olivier8511113
249Tim851383
254Adam84421
254James842872
254Lars846113
257Andrew Kaminsky83252
257Bob8318256
257Marvin833871
260Austin82862
260Mara8212122
260Vincent82021
263Sina81941
263Thorben8145112
263Wolfgang811692
266Angelo800214
266Maximilian8016113
266Ryan80041
266Sabrina803741
266Stephan80682
271Kelly794132
271Marcus79042
271Michael7910101
274Danny782981
274Michael78452
274Murielle 7810102
274Tom7818133
278Adam7713143
278Gianluca774133
278John77563
278Rick77121
278Simon7716143
283Andrew760103
283Angelo762142
283Eddie765132
283Matilde760133
283Ralf7644122
283René763161
283Tony766183
290Felix7533112
290Jelle752133
290Markus7528113
290Michael7517112
290Timo755112
295Antonio746113
295Mathieu74792
295Pierre7414123
298Aaron731122
298Yvonne731991
300Gary72121
300Kevin72121
300Kiwi72411
303Ciall7123162
303Marc7118112
303Nicky717124
303Ralph7113122
303Xavier716133
308Eddy704092
308Jarrett70421
308Mark70322
308Maxime703102
312Alexander69792
312Annemarie6928122
312David690102
312Sven6913134
312Thibaut6918112
317Lorna68682
318Bobby67221
318Chris67222
318Daniel671552
318Dominik67671
318Ethan6710102
318Lesley6711113
318Scott6720102
318Sonja67382
318Taylor67094
318logan672272
328Conny 661941
328Dominik6630103
328Lechevalier6617153
328Nicolas661972
332Iacopo650123
332Randy65021
334Angela64121
334Antoine643184
334Kevin64021
337Alexandre632093
337Jeremy63011
337Olivier631672
337Ted63111
341Brandon62811
341Lukas6217153
343Brian61011
343Nathalie611282
343Nico61052
343Paul618124
347Clément601192
347Jörg602782
347Lewis60072
347Roberto César602123
347Simon6020123
352Arthur591871
352Aymeric59791
352Christian592581
352Dan591482
352Gunnar59091
352Lorenzo592133
352Themepark59683
359Julian5826102
359Sven Wilhelm58971
359Sven583122
359Sven58892
363Adam572093
363Stefano573123
363Timo5733112
366Aurélien5511103
366Benjamin55782
366Christian551631
366Clive55862
366Conner55121
366Lucas55042
366Richard551102
366Sem551382
366Tim550121
366Will55032
376Danny54391
376Joy54022
376Martin54262
376Ronald54462
376Simon549102
376Thomas547174
382Jarret53032
382Joël533104
382Nicholas 53021
382Pascal531891
386Gareth522742
386Oliver521381
386Tiago521091
386Wayne526102
390Ansel51011
390Erwan51383
390Nikki Lambourne51962
390Paul51052
394Guillaume506112
394Jim50021
394Lachlan501893
394Markus50962
394Rolf50292
394Zach50054


Sin resultados. Intenta elegir menos filtros.

Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:Grupos:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido Esta característica está solo disponible con Coaster-Count TOTAL! Haz click aquí para tener más información.onride.de Faszination AchterbahnFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.it