Lugares visitados

ParquesEmpresarioPaísesContinentes

#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

1000+

1George1417182756
2Richard1265157736
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

500+

3Anita994240646
4Lutz852118456
5Tina83381293
6Cheryl74746375
7Martin74145375
8Rick59547366
9Felix58363515
10Gavin53610515
11Jos520108263
12Felix51649303
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

400+

13Mathias45648304
14Susanne44460294
15Wilco43548235
16Joseph43471193
17Lars433109233
18Steve431123193
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

300+

19Sascha39270203
20Jonathan389125232
21Michael369115182
21Nico369107213
23Dirk36873224
24Bill35136204
25Jean-baptiste33636294
26Scott33532203
27Richard33231284
28Thomas331112202
29Eric Christopher328100214
30Stephan32787174
31Nic3254254
32Cy32230223
33Dennis32170233
34Lennert317114202
35Jordan31447224
36Marc31083184
37Boris30581203
38Betty30330183
39Simon30244223
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

250+

40Martin299101161
41James29428173
42Dirk29261213
42Sven292115183
44Robin29058123
45Bradley28616153
46James28341183
47Derek27919103
48Brian27124123
49Rene Grunenberg27063173
50Michael26920244
51Georges26641172
52Patrick26551213
53Janek26371173
53Jeppe26325223
55Remko25925194
56Dries25469203
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

200+

57Joe2467113
58Bjoern24432183
58Jerry24413193
60Michael24348183
61Arco24221173
62Neil23912204
63Volker23835173
64Bjorn235118162
65Ignace23480223
66Roman22855152
66Sammy22824163
68Anna22614144
69Gaga22534203
70Heiko22435163
70Oliver22453153
70Stefan22476143
73Daniel223174245
74Jan-Arne22153173
75Toni22055133
76Dave21913153
76Markus21948152
78Matthias21835153
79Michael21713113
80David21110143
80Kerstin21162142
82David21015214
82Henni21057161
82Kai Dietrich21051153
85Paul Schneider20938151
86Even20528434
86Tom20545162
86Vejas2050144
89Florian20430173
90Malte20352152
90Markus20361204
92Antoine2027203
92Kelsey20251172
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

150+

94Jules1992892
95Jason1982021
96Chelsea197911
96Janne1974203
96Rein19737243
99Mario19632193
100Thorsten19487152
100Tristan19426162
102Jeremy Thompson1933163
103Felix19262122
104Tobias1895183
104William18925204
106Owain18610185
107Bob1857491
107Elke18522172
109Chris1835153
110Christian18029173
111Daniel17946142
111Laimis Belzinskas 1790133
113Dominik17628143
113Eric1767153
115Jo17440122
116Frederik17311153
117Jan17216276
118Marina17153102
118Matt17129113
120Andy17058132
121Katrin16940133
122Marc1684184
122Nathan168062
124Glenn16719265
124Marco16731153
126Scott166131
127Jeroen16532122
128Linda1649195
128Martijn1649195
130Andrew1625113
131Matthias16115132
132Stephan15743121
133Eike-Erik15629173
133Martin15635112
135Glenn155863
135Jonas15543142
137Amarda15453122
137Christian15430132
139Brent15210144
139Frank15238122
141Anthony15121123
141Willy15122153
143Tom15046181
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

100+

144Tom14924183
145Will1470153
146Corey145162
146Tom145031
148Arne14317164
148Joren14319122
150Jeremy1425113
151Marvin14124132
152Casey139041
153Alexander13843174
153James1382224
155Timothy1373133
156Alexandre1361195
156Paul1363103
158Daniel13524143
159Andrew134483
160Antonio1334114
160Arielle1331032
160Dennis1333192
160Georg Alexander1332351
160Mike13314184
165Andrew1329122
165David1327183
165Tim1324281
168Roland13137122
169Sebastian13052102
170Mike129521
171Manuele12859124
171Russell128043
173Christian12735113
174Keltan126872
175Anthony125432
175Bastian1252961
175Hannes12525214
175Joakim12525153
179Adrian12421215
179Charlotte12417132
181Nico1214591
182Nick12025132
183Bart1182132
183Conny11846112
185Jonathan1177133
186Ben11647102
186Jens11640143
186Ryan116231
189Adam115442
189Mathis11528214
191Marvin1142891
192Dennis11320103
192Jasmin1132171
192Steven Worthington11314113
195Christian1124081
195Sebastian 1121691
197Iain1112123
197Sandra1112361
199Mélanie11035102
199Truman110232
201Matthias10930142
201Stephan10919122
201Steve109073
201Victoria109092
205Austin1081592
205Chris108811
205Tobias10848102
208Alexandre10722123
208Jonathan107193
208Nathalie10731142
211Mike10613122
212Daniel1051193
212Daniel105482
212Pascal1059133
215Jimmy1040122
215Michael10410121
217Luis10318132
217Stefan10311112
217Thad1034113
217Totti10340123
221Farley1020124
222Dan101221
222Tom10114122
222Youri10111204
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

50+

225Marc99052
225Misha991132
225Paul9924102
225Stefan9919102
225Vinny99021
230Griffin98421
231David97653
231Yelle9738121
233Lukas962771
233Michael961121
233Michael9648132
236Manuel9521112
236Matthieu9539123
236Sven95891
239Matteo942143
239Quique943123
239Vincent94021
242Andrew936113
242Benoit9321112
242Michael93054
242Simon9317122
246Julien9226143
246Pascal9215143
246Ramona929131
249Ralf9145122
250Glenn90221
250Lucas Ferraz90893
250Robert-Paul909122
250Sven902291
254James892972
254Kris8921111
256Adam88421
256Francois881593
256Verena8833113
259Mara8712122
260Jason86172
260Jérémie8622132
260Martyn8613112
260Michelle86172
260René863261
260Tim861383
266Alexander851292
266Kyle85092
266Olivier8511113
269Lars846113
269Savannah841683
271Andrew Kaminsky83252
271Marvin833871
271Oliver831331
271Sina831041
275Marcus82042
276Angelo810214
276Bob8118256
276Dominik81691
276Kevin81121
276Stephan81682
276Thorben8145112
276Wolfgang811692
283Jeff80011
283Kelly804132
283Maximilian8016113
283Ryan80041
283Sabrina803741
283Tom8018133
289Angela79121
289Markus7928113
291Andrew780103
291Danny782981
291Michael78452
291Murielle 7810102
295Aaron771122
295Adam7713143
295Alexander777112
295Angelo772142
295Eddie775132
295Gianluca774133
295John77563
295Michael7717112
295Simon7716143
304Matilde760133
304Sebastien760163
304Tony766183
307Felix7533112
307Jelle752133
307Timo755112
310Antonio746113
310Gary74121
310Mathieu74792
310Pierre7417123
314Ethan7310102
314Jarrett73421
314Yvonne731991
317Gareth723442
317Ralph Barras7214122
319Ciall7123162
319Marc7119112
319Mark71322
319Nicky717124
319Xavier716133
324Chris70222
324Christian701641
324Eddy704092
324Maxime703102
328Annemarie6928122
328David690102
328Majkel696163
328Nathalie691292
328Nico69062
328Scott6920102
328Sven6913134
328Thibaut6918112
328Timber691183
337Daniel Magnus683371
337Lorna68682
337logan682272
340Bobby67221
340Brandon67811
340Daniel671552
340Lesley6711113
340Lukas6717163
340Nicolas671972
340Sonja67382
340Taylor67094
348Conny 661941
348Dominik6630103
348Kevin66021
348Lechevalier6617153
348Mat66892
348Paul668124
354Iacopo650123
354Randy65021
354Tobias6519122
357Antoine643184
357Brian64011
357Christian642591
357Greg64042
357Ted64111
362Alexandre632093
362Jeremy63011
362Olivier631672
362Themepark63693
366Sarah62182
367Anthony615153
367Lucas61042
369Clément601192
369Dan601482
369Jeremy60222
369Jörg602782
369Lewis60072
369Roberto César602123
369Simon6020123
376Arthur591871
376Aymeric59791
376Conner59121
376Gunnar59091
376Lorenzo592133
376Nate59032
382Julian5826102
382Simon589102
382Stefano583123
382Sven Wilhelm58971
382Sven583122
382Sven58892
382Timo5833112
389Adam572093
389Tiago571091
389William Kitsos57111
392Aurélien5611113
392Jarret56032
392Nicholas 56021
392Philippe Gabriels56382
392Ryan56452
397Benjamin55782
397Clive55862
397Jason55231
397Richard551102
397Sem551382
397Tim550121
397Will55032
404Ansel54011
404Danny54391
404Erwan54383
404Joseph54121
404Joy54022
404Marcel5424111
404Markus54972
404Martin54262
404Nikki Lambourne541062
404Pascal541891
404Ronald54462
404Vanessa542291
416Jim53021
416Joël533104
416Oliver531381
416Wayne536102
420Frank522172
420Rolf52292
422Paul51052
423Guillaume506112
423Lachlan501893
423Raphael50552
423Zach50054


Sin resultados. Intenta elegir menos filtros.

Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:Grupos:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido Esta característica está solo disponible con Coaster-Count TOTAL! Haz click aquí para tener más información.onride.de Faszination AchterbahnFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster Club