Lugares visitados

ParquesEmpresarioPaísesContinentes

#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

1000+

1George1450195756
2Richard1325161736
3Anita1086310676
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

500+

4Tina939123354
5Lutz903148516
6Cheryl79155385
7Martin78454385
8Volkeri ö Sauerei647105344
9Rick61851376
10Felix61778313
11Felix59968535
12Jos585153303
13Gavin53610515
14Lars511120253
15Mathias50251304
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

400+

16Susanne48980314
17Joseph48142255
18Joseph Bricout47180203
19Jonathan460174272
20Wilco44351245
21Steve433132193
22Dirk42487224
23Nico420125223
24Sascha41473203
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

300+

25Richard39944315
26Bill38839204
27Michael383124182
28Marc381103235
29Stephan372101235
30Lennert362133232
31Thomas361128202
32Dennis36094233
33Scott35733203
34Wolfgang34979203
35Jordan34456224
36Paul Schneider34367162
37Sven342131193
38Jean-baptiste33935304
39Eric Christopher333103214
40Cy33137223
40Nic3314254
42Michael32022244
43Boris31981203
44Simon31448223
45Betty31030183
46Bradley30626163
47James30430173
48Derek30119103
49Dirk30066213
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

250+

50Kai29999163
50Martin299100161
52Robin29059123
53Rene Grunenberg28667183
54James28541183
55Alex Rigsby2817103
56Bjorn279135162
56Brian27924133
56Janek Richter27975183
59Ignace27888243
60Daniel273192265
60Jan-Arne27380183
62Daniel Keller27163142
63William27037234
64Georges26641172
64Patrick26651213
66Jeppe26525233
67Volker26439173
68Michael26347193
69Dries26176213
70Remko25925194
70Stefan25983153
72Carsten25698173
73Neil25518214
74Roman25261162
75Arco25024173
75Heiko25039163
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

200+

77Oliver24962173
78Joe2467113
79Bjoern24432183
79Dave24421174
79Jerry24413193
82Gaga24248203
83Maria Renata24135255
84Anna23617175
85Matthias23537163
86Sascha234104103
87Sammy23025163
88Florian22731173
89Markus22548162
90Malte22256162
90Toni22258133
92Kai Dietrich22156163
93Michael21913113
93Rein21947253
95Vejas2140144
96Henni21357171
97Andy21271142
97David21221214
97David21210143
100Kerstin21164142
101Bob2109291
101Tristan21046162
103Doug209882
104Chelsea2081011
104Kelsey20850172
106Felix20768122
107Antoine2057203
107Even20528434
107Marco20532163
107Tom20546162
111Owain20410185
112Jeremy Thompson2033163
112Mario20332193
112Markus20363204
115Janne2024203
116Arne20117164
116Jason2012021
116Thorsten20192162
119Charlotte200134153
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

150+

120Jules1992892
121Tobias1965203
122Dominik19231153
123Martin19138122
124Kris18818183
124Salomo Michelfeit1885191
126Elke18723172
126Laimis Belzinskas 1870133
128Christian18632193
128Tom186272
130Chris1855153
131Jan18222276
132Jake18112154
133Amarda18053132
133Jo18042122
135Ted1794174
136Stefan Senger17859162
137Tom17751192
138Glenn17619276
138Robin17617163
140Frederik17511153
140Tom17538183
142Christian17440144
143Marc1738184
143Marina17353102
143Matt17331113
146Marco17123183
146Scott171131
148Katrin16940133
148Sam DeSarno169032
150Nathan168062
151Linda16710195
151Martijn16710195
151Marvin16763101
154Andrew1665113
155Jeremy1656113
155Jeroen16532122
155Manuele16570154
158Eike-Erik16229173
158Matthias16216132
160Christian15937132
160Luis15940142
162Glenn157863
162Stefan15743112
162Stephan15743121
165Jonas15643142
166Paul1557113
167Andrew1546123
167Antonio1544114
169Anthony15322123
169Nadine1533741
169Tim15371101
172Brent15210144
172Frank15240122
172Nico15256102
175Alexandre1519225
175Willy15122153
177Stefan15034153
177Timothy1503143
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

100+

179Alexandre14931143
179Joren14923122
179Pascal14925164
179Yelle14946153
183Arielle1481043
184Will1470153
185Mike14616184
186Andrew14513122
186Andy Rumney14575113
186Mike145521
189Alexander14451174
190Dennis14231103
190Dominik1423491
192Casey141041
192Marvin14124132
192Michael14122162
192Roland14137122
192Sebastian 14134101
197David1397193
198James1382224
199Andre1375112
199Daniel13729143
201Conny13652112
202Christoph1357153
202Mathis13535214
204Ben13452102
204Jasmin13434193
206Georg Alexander1332351
206Sebastian13360102
208Frank13127112
208Ralf13152132
208Steven Worthington13118133
211Bastian1293261
211Keltan129872
213Austin12819112
213Hannes12828214
213Marvin12830112
213Russell128043
213Totti12861143
218Lukas12735193
219Anthony125432
220Adam124463
220Charlotte12422132
222Adam123595
222Tom12320133
224Christian1224791
225Daniel Magnus1215981
225Jens12142143
227Bart1202132
227Misha1201132
227Nick12025132
227Peter Micheler12021103
231Alexander11922122
232Ben11845111
232Jonathan1187133
232Verena11857143
235Matthias11731153
235Michael Oliver1171421
235Tobias11750102
238Daniel1168122
238Dennis11620103
238Jasmin1162271
238Ryan116331
238Steve116193
243Nathalie11532153
243Sandra1152661
245Dan114221
245Lukas1143391
245Mélanie11443112
248Sven11213101
249Iain1112123
249Jérémie11123132
249Stephan11119122
252Griffin110421
252Martijn1107122
252Truman110232
255Ben109681
255Daniel1091193
255Jonathan109193
258Chris108811
258Matthieu10849133
258Michael10825122
261Philippe Gabriels10718103
262Gareth1065272
262Jimmy1060132
262Kevin106262
262Vinny106121
266Andrew Kaminsky104252
266Farley1040124
266Mara10412122
266Marc104052
266Thad1044113
271Dennis1035163
271Manuel10322122
271Stefan10311112
274Christian1023641
275René Pawlik1014981
275Stephan101693
275Sven1010112
275Youri10111204
279Paul10025102
279Vincent100121
#UsuarioParquesEmpresarioPaísesContinentes

50+

281Lucas Ferraz998103
281Ramona9910142
283Danny9846111
283David98653
285Benoit9721122
285Marc9710143
285Matteo972143
288Julien9627143
288Kris9621111
288Michael9648132
288Oliver962061
288Thorben9646123
293Maxime957112
293Sabrina953941
295James943072
295Quique943123
295Vanessa9452111
298Andrew931103
298Andrew936113
298Angelo930254
298Denise9318153
298Nicholas93572
298Simon9317122
304Marc92331
304Matteo9295123
304Robert-Paul929132
307Glenn91221
308Angela90121
308Jeff90282
308Kelly904132
308Kevin9013132
308Martyn9015112
308Nico900112
308Sven902291
315Alessandra8995123
315Christian892961
315Sina891641
318Brandon88811
318Eddie885132
318Francois881593
318Marc8822122
318Sarah884113
318Savannah881693
318Tim881383
325Ethan8711122
325Marcus87042
325Nathalie8720122
328Jason86272
328Kyle86092
328Maximilian8616113
328Michael8623132
328Michael865113
328Michelle86272
328Olivier8613113
328Tim8632143
336Aaron851122
336Adam Kerridge8513163
336Al85021
336Alexander851292
336Aymeric8513102
336Doktor Fite859173
336Lars856113
343Karla831393
343Raphael83662
343Simon8316143
343Xavier836154
347Wolfgang821692
348Christian8128121
348Kevin81121
348Ryan81041
351Angelo802142
351Dominik8033133
351Gary80121
351Jelle802153
351Markus8028113
351Pierre8017133
351Tom8018133
358Annemarie7929142
358Gianluca794133
358Murielle 7914112
358Thibaut7926122
362Alexander7832213
362Mark78722
362Matilde780133
362Michael78452
362Yvonne781991
367John77563
367Nicky777124
367Rick77121
367Tony775193
371Felix7633112
371Sebastien760163
371William Kitsos76511
374Antonio756123
374Lechevalier7518153
374Mathieu75792
374Timo755112
378Mat748102
378Oliver7413102
378Scott7420112
381Daniel731572
381Jarrett73421
381Kiwi73411
381Ralph Barras7315122
381Timber731193
386Eddy7241102
386Lucas72372
386Simon7214122
386Sven7210113
386Taylor720105
386Themepark726113
386logan722872
393Chris71222
393Ciall7126162
393Markus7116101
393Nicolas712372
393Paul718124
393Sonja71482
393Timo7134122
393Will71073
401Majkel706163
401Sven7013134
403David690102
403Nicholas 69021
403Tobias6919122
406Annika682292
406Bobby68221
406Lesley6811113
406Lorna68682
406Ted68111
406Tina68032
412Conny 671941
412James6717113
412Michael6724102
412Nikki Lambourne671382
412Stefano673143
412Zach67211
418Conner66121
418Iacopo660123
418Julian6626111
418Randy66021
422Antoine653194
422Jason65231
422Jörg652982
422Lorenzo652143
422Tiago6516101
422William65332
428Gregory643751
428Joy64022
428Markus6414102
428Sven645152
432Alexandre632393
432Anthony635153
432Cain632961
432Clément631292
432Cyril63961
432Erwan631493
432Greg63042
432Jeremy63011
432Nate63032
432Oliver638123
432Olivier631672
432Rafal631132
432Ronald638101
432Sem631382
432Tim630121
447Chris62692
447Dominik621671
447Jacqueline62332
447Jeremy62222
447Manuel623062
452Igor Alba61343
452Marco6128131
452Roberto César612123
452Simon6123123
456Arthur601871
456Benjamin60792
456Dan Ramaekers601482
456Joel Erickson60511
456Julian6026102
456Pascal602191
456Rolf605102
456Sven Wilhelm60981
464Aurélien5917113
464Danny593111
464Gunnar59091
464Jarret59132
464Matt59032
464Thomas5910184
464Tim59053
464Tomm593291
472Adam582093
472Dennis582472
472Martin58262
472Sebastian584112
476Clint57311
476Maxime579132
476Sebastian57693
479Ansel56011
479Chadlyr56042
479Marcel5625111
479Scott56862
483Clive55962
483Kevin55972
483Lewis55022
483Richard551102
483Wayne5510102
488Claire541672
488Joseph54121
488Ronald54462
488Stefan548123
492Doc53691
492Jim53021
492Joël533104
495Aubin5217111
495Guillaume526112
495Lachlan521993
495Léo522061
495Sjeraar520144
495Zach52054
495Zachary52111
502Bianca512262
502David51011
502Tristan51152
505Anke502383
505Christopher50021
505Harmen Zwart502112
505Josh50152
505Paul50032
505Pierre50683
505Ryan50232


Sin resultados. Intenta elegir menos filtros.

Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:Grupos:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido Esta característica está solo disponible con Coaster-Count TOTAL! Haz click aquí para tener más información.onride.de Faszination AchterbahnFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster Club