Subidas 2017 2018

Ahora puedes empezar a registrar cada atracción y mirar un montón de estadísticas. Potenciado por nuestra App. ¡Más información!

#ContinentePaísCiudadUsuarioEdadAtracción repetidaSubidas
totales
Coasters
diferentes
Coasters
nuevas
500+
1EuropaFranciaUckangeJoseph28519652257133
300+
2EuropaReino UnidoStoke-on-TrentMillie153783995921
3EuropaAlemaniaAndernachKai42316426192110
150+
4EuropaAlemaniaGelsenkirchenVolker26198356253158
100+
5EuropaAlemaniaBochumThorsten4812317810055
6EuropaAlemaniaDarmstadtThomas4510618513879
7EuropaAlemaniaBarumKris30100208161108
75+
8EuropaAlemaniaDresdenEric Christopher2996310259214
9América del NorteEEUULake PlacidAustin27761075031
50+
10EuropaAlemaniaDinslakenSascha366214911687
11América del NorteEEUUWest OrangeTruman17521108458
25+
12EuropaSuizaManuel294313311690
13América del NorteEEUUMardela SpringsChristopher324013612196
14América del NorteEEUUPasadenaCarter2131553324
15EuropaAlemaniaMünchenFelix3830202201172
16EuropaReino UnidoManchesterNeil2925696344
1+
17América del NorteCanadáJulien2123919168
18América del NorteEEUUWhite PlainsMichael2419524133
América del NorteEEUUVinny491911711198
20América del NorteEEUUMuncieTalor3217272510
EuropaFranciaParisYann3317302613
22EuropaBélgicaLandenSammy3415838168
23América del NorteEEUUJenn2513545341
24EuropaAlemaniaBenjamin361218126
25EuropaPaíses BajosEpeJeroen51615149
26EuropaAlemaniaBöblingenVolker415747469
27EuropaAlemaniaKarlsruheFlorian384696965
28América del NorteEEUUForest HillsMartin523193193190
29EuropaFranciaTournusClément322331
AsiaEmiratos Árabes UnidosDubaiDavid452323230
América del NorteEEUUWest Valley CityIsaac26222-
32EuropaSueciaNorrköpingJanne551171716
América del NorteEEUUAtlantaJason36111-
EuropaAlemaniaDüsseldorfOliver471196196195
América del NorteEEUUClevelandVejas321106106105
América del NorteEEUUVincent A171939392
EuropaPaíses BajosBaarnWilco421858584
EuropaFranciaHirsingueYannick28110109
Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido