Clasificación de coasters probadas

Ordenar por lugar
Lista especial
Ordenar por tipo
Ordenar por estado
#ContinentePaísCiudadUsuarioEdadAceroMaderaTOTAL!
1800+
1América del NorteEEUUQueensMartin5216472061845
1400+
2América del NorteEEUUMontgomery VillageRick3212401881402
1200+
3EuropaReino UnidoGavin3812451371380
4EuropaAlemaniaFrankfurtFelix3112061181308
5EuropaPaíses BajosBaarnWilco4211001701247
6EuropaReino UnidoSteve4111211671239
1000+
7América del NorteEEUUWashingtonCy5110001871157
8EuropaReino UnidoAndy479881701146
9EuropaAlemaniaDirk529691661108
10EuropaFranciaUckangeJoseph289821191088
11América del NorteEEUUChicagoBetty619371721087
EuropaAlemaniaMünchenFelix389731281087
13EuropaAlemaniaLars329501431079
14EuropaPaíses BajosBoxmeerDirk299291381052
15EuropaAlemaniaLauf an der PegnitzSusanne469411081045
16EuropaAlemaniaNeussSven389171301044
900+
17EuropaDinamarcaJeppe49860145995
18América del NorteEEUUNew York CityJerry52806180970
19EuropaPaíses BajosDordrechtSimon23829126949
20EuropaReino UnidoManchesterDavid49804151938
21América del NorteEEUUOrlandoJames32786171935
22EuropaLuxemburgoGeorges51806141928
23América del NorteEEUUJoe53763176912
24América del NorteEEUUGlassboroBill41765160907
EuropaAlemaniaDinslakenSascha36792129907
800+
26EuropaReino UnidoStratford-upon-AvonJames21782106883
27EuropaReino UnidoHaltwhistleDavid53732174880
28EuropaReino UnidoNew HawRobin67734138869
29EuropaBélgicaLandenSammy34742129860
30EuropaReino UnidoNic3576591856
31EuropaAlemaniaDuchrothPatrick33732127851
32EuropaAlemaniaKoblenzMichael39726125843
33EuropaSueciaNorrköpingJanne55693154838
34América del NorteEEUUSierra VistaAntoine40677156824
35EuropaAlemaniaDüsseldorfWolfgang5073767800
700+
36EuropaPaíses BajosBjoern34671129796
EuropaAlemaniaQuedlinburgToni30691109796
38EuropaReino UnidoRichard3470489792
39EuropaAlemaniaDuisburgStephan3971185790
40EuropaAlemaniaAndernachKai43685103783
41EuropaBélgicaLokerenMario44686111781
42EuropaBélgicaJo49655129769
43América del NorteEEUUClevelandVejas32619161768
44EuropaFranciaMartiguesGaga3364599744
45EuropaReino UnidoManchesterNeil3066084737
46América del NorteEEUULos AngelesDerek41625130727
47EuropaPaíses Bajos's-HertogenboschLinda39594136726
48EuropaReino UnidoCambridgeJordan2364974722
49EuropaPaíses Bajos's-HertogenboschMartijn43588136720
50EuropaBélgicaWaregemMatthias2861799712
51EuropaAlemaniaDresdenEric Christopher2962591709
600+
52América del NorteEEUUNathan30564143699
53EuropaAlemaniaMarkus35600108698
54EuropaBélgicaRein3360692695
55EuropaBélgicaWillebroekJonathan2660881684
56EuropaBélgicaAntwerpenIgnace2462364682
57América del NorteCanadáMarc37577107681
58América del NorteEEUUMechanicsburgJason37539135667
59EuropaAlemaniaDuisburgMichael3163343662
60EuropaAlemaniaBöblingenVolker4158379661
61AustraliaAustraliaPriscilla3056096656
62EuropaBélgicaAarschotBjorn3061850646
63América del NorteEEUUAndrew31519125643
64EuropaAlemaniaDominik2755289637
65EuropaAlemaniaBöblingenHeiko4955976634
66EuropaAlemaniaKarlsruheFlorian3855779633
67EuropaReino UnidoChris51496138630
68EuropaAlemaniaDennis3056864629
EuropaNoruegaEven4955479629
70EuropaAlemaniaDarmstadtThomas4558946623
71América del NorteEEUUTennesseeMatt40516104619
72EuropaBélgicaMerelbekeJoren30511106614
73América del NorteEEUURaleighChelsea26491117607
74EuropaBélgicaGentFrederik2851593605
500+
75EuropaBélgicaAntwerpenTristan4055950599
76EuropaAlemaniaBochumThorsten4953566591
77EuropaPaíses BajosEpeJeroen5149197571
78América del NorteEEUUPrinceton TownshipJules3048888570
EuropaAlemaniaSascha4756440570
80América del NorteEEUUDavid28444128566
81EuropaBélgicaStabroekGlenn2850470564
82EuropaAlemaniaMaulburgMarco4149859556
83América del NorteEEUUSan DiegoJeremy2545999555
84EuropaEspañaAlicanteQuique2946993550
85EuropaAlemaniaChristian2548763544
86América del NorteEEUUCasey37431124543
87EuropaFranciaKintzheimAlexandre2347570542
América del NorteEEUURussell28434110542
89América del NorteEEUUAntonio26436107540
EuropaDinamarcaHorsensNick3245984540
91EuropaBélgicaVeurneWilly2946076533
92EuropaBélgicaKortrijkDries2845278525
93América del NorteEEUUNew York CityJonathan33405124520
94América del NorteCanadáKitchenerIain37395125513
95América del NorteEEUUSan FranciscoAndrew30409103510
EuropaAlemaniaKölnRoman4747044510
97EuropaAlemaniaJülichJanek2345855509
98EuropaAlemaniaDüsseldorfOliver4744755501
Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido