Clasificación de coasters probadas

Ordenar por lugar
Lista especial
Ordenar por tipo
Ordenar por estado
#ContinentePaísCiudadUsuarioEdadAceroMaderaTotal
1800+
1América del NorteEEUUForest HillsMartin5216342061832
1200+
2América del NorteEEUUMontgomery VillageRick3212351881398
3EuropaReino UnidoGavin3812221361356
4EuropaAlemaniaFrankfurtFelix3111941161295
5EuropaPaíses BajosBaarnWilco4211001701247
6EuropaReino UnidoSteve4011211671239
1000+
7América del NorteEEUUWashingtonCy519971871154
8EuropaReino UnidoAndy479881701146
9EuropaAlemaniaDirk529701661109
10EuropaFranciaUckangeJoseph289821191088
11América del NorteEEUUChicagoBetty619371721087
12EuropaAlemaniaMünchenFelix389721281086
13EuropaAlemaniaLars329481431077
14América del NorteEEUUChicagoJim529031681062
15EuropaFranciaNicolas349431221058
16EuropaAlemaniaLauf an der PegnitzSusanne469401081044
17EuropaAlemaniaNeussSven389161301043
18EuropaAlemaniaGelsenkirchenVolker269531071040
19EuropaPaíses BajosBoxmeerDirk299001361021
900+
20EuropaDinamarcaJeppe49860145995
21América del NorteEEUUNew York CityJerry52806180970
22EuropaPaíses BajosDordrechtSimon23828126948
23EuropaReino UnidoManchesterDavid49804151938
24América del NorteEEUUOrlandoJames32786171935
25EuropaLuxemburgoGeorges51806141928
26América del NorteEEUUJoe53763176912
27América del NorteEEUUGlassboroBill41758160901
800+
28EuropaAlemaniaDinslakenSascha36756128870
29EuropaReino UnidoNew HawRobin67734138869
30EuropaReino UnidoHaltwhistleDavid53716172864
31EuropaBélgicaLandenSammy34742129860
32EuropaReino UnidoStratford-upon-AvonJames21757106858
33EuropaReino UnidoNic3476491855
34EuropaAlemaniaDuchrothPatrick33731127851
35EuropaAlemaniaKoblenzMichael39726125843
36EuropaSueciaNorrköpingJanne55693154838
37América del NorteEEUUSierra VistaAntoine40675156822
38EuropaAlemaniaDüsseldorfWolfgang5073767800
700+
39EuropaPaíses BajosBjoern34671129796
EuropaAlemaniaQuedlinburgToni30691109796
41EuropaReino UnidoRichard3470489792
42EuropaAlemaniaDuisburgStephan3971085789
43EuropaBélgicaLokerenMario44685111781
44EuropaAlemaniaAndernachKai42680103779
45EuropaBélgicaJo49655129769
46América del NorteEEUUClevelandVejas32618161768
47América del NorteEEUUDallasJake27618146761
48América del SurBrasilRio de JaneiroMaria Renata35626128752
49EuropaFranciaMartiguesGaga3364499743
50EuropaReino UnidoManchesterNeil2966084737
51EuropaBélgicaElke27623117735
52EuropaPaíses Bajos's-HertogenboschLinda39594136726
53EuropaReino UnidoIan38627113723
54EuropaPaíses Bajos's-HertogenboschMartijn43588136720
55EuropaReino UnidoCambridgeJordan2364274715
56EuropaBélgicaWaregemMatthias2861799712
57EuropaAlemaniaDresdenEric Christopher2962191705
600+
58América del NorteEEUUNathan30564143699
59EuropaAlemaniaMarkus35599108697
60EuropaBélgicaRein3360692695
61América del NorteEEUUOaklandMichael27556140690
62EuropaBélgicaAntwerpenIgnace2462164681
63EuropaBélgicaWillebroekJonathan2560081677
64América del NorteCanadáMarc37572107676
65América del NorteEEUUMechanicsburgJason37534135662
66EuropaAlemaniaBöblingenVolker4158379661
67EuropaAlemaniaDuisburgMichael3163043659
68AustraliaAustraliaPriscilla3056196657
69EuropaBélgicaAarschotBjorn3061650644
70EuropaAlemaniaDominik2755289637
71EuropaAlemaniaKarlsruheFlorian3855779633
72EuropaAlemaniaBöblingenHeiko4955776632
73EuropaReino UnidoChris51496138630
74EuropaNoruegaEven4855479629
75América del NorteEEUUAndrew31498125622
EuropaAlemaniaDarmstadtThomas4558846622
77América del NorteEEUUTennesseeMatt40516104619
78EuropaBélgicaMerelbekeJoren30511106614
79América del NorteEEUURaleighChelsea26491117607
80EuropaAlemaniaDennis3054364605
500+
81EuropaBélgicaAntwerpenTristan3955850598
82EuropaAlemaniaBochumThorsten4853566591
83EuropaPaíses BajosEpeJeroen5149197571
84América del NorteEEUUPrinceton TownshipJules3048888570
85EuropaAlemaniaSascha4756340569
86América del NorteEEUUDavid28444128566
87EuropaBélgicaStabroekGlenn2850170561
88EuropaBélgicaGentFrederik2847291560
89EuropaAlemaniaMaulburgMarco4149759556
90América del NorteEEUUSan DiegoJeremy2545999555
91EuropaEspañaAlicanteQuique2846993550
92EuropaAlemaniaChristian2548763544
93América del NorteEEUUCasey37430124542
América del NorteEEUURussell28434110542
95EuropaFranciaKintzheimAlexandre2247370540
EuropaDinamarcaHorsensNick3245984540
97EuropaBélgicaVeurneWilly2946076533
98EuropaBélgicaKortrijkDries2845178525
99América del NorteEEUUNew York CityJonathan33405124520
100América del NorteCanadáKitchenerIain37395125513
EuropaAlemaniaCologneTracy56400119513
102América del NorteEEUUSan FranciscoAndrew30409103510
EuropaAlemaniaJülichJanek2345855510
104EuropaAlemaniaKölnRoman4746744507
105EuropaAlemaniaDüsseldorfOliver4744755501
Esta opción solo está disponible en Coaster-Count TOTAL!. Selecciona la estrella amarilla para obtener más información.Coaster-Count TOTAL!
Nivel
Filtro:AlpinaButterflyMotorizadaAcuáticaIndefinido